Municipalidad de Berazategui

Fecha de Fundación: 08/04/2013

Secretaría: luis.armesto03@gmail.com

E-mail:

Sitio Web:

Presidente: Santiago Berutti. 11-61973929 E-Mail santiagoberutti@gmail.com

Secretario: Luis Armesto 11-6914-1954 E-Mail luis.armesto03@gmail.com

Delegado: Mariano Garcia 11-5864-7687 E-Mail garcia.e,mariano@gmail.com

Capitán General de Rugby: Santiago Frisco 11-3168-6254 E-Mail santiagofrisco@yahoo.com.ar

Coordinador de Rugby Infantil: Roman Orlando 11-3810-0695 E-Mail romanfederico@hotmail.com

Coordinador de Rugby Juvenil: Gonzalo Berutti 11-4917-8910 E-Mail gonzalo.berutti2@hotmail.com

Capitán del Equipo de División Superior: Luciano Kielmas 11-3247-0033 E-Mail lucianokielmas@gmail.com

CANCHAS

Coordinador de rugby Femenino: Martin Berutti 11-61392925 E-Mail martinberutti@gmail.com

Indumentaria: Camiseta blanca con franjas horizontales naranja y negras. Pantalón blanco y medias con franjas blancas, naranja y negras. Camiseta suplente Blanca

Dirección de la cancha: Calle 5 y 151 (Club Ducilo) Berazategui

Transporte a la cancha:

Colectivo: Desde Correo Central, Línea 159 ramal "L" azul hasta fabrica Dupont, o desde Constitución Línea 98 hasta estación de ferrocarril de Berazategui, desde ahí línea 159, 219 (3 rojo o 3 negro) o 300 hasta fabrica Dupont.

Tren: TBA (ex Línea roca) hasta estación Berazategui y luego colectivo línea 159, 219 (3 rojo o 3 negro con destino estación Quilmes) o 300 hasta fabrica Dupont.

Automovil: Autopista Bs. As. - La Plata hasta bajada Berazategui, por Av. J. D. Peron hacia el centro (oeste) hasta la Av. Mitre, girar a la derecha en dirección al Norte hasta la calle 5 y girar nuevamente a la derecha hasta la calle 151 (L. N. Alem)

ENCUESTA