Menores de 16 – Grupo 1 – Desarrollo 

Últimos Resultados

19 - 36(B)

Porteño vs Varela Jr.

35 - 20

Ciudad de Bs.As. vs Liceo Militar

12 - 17

Lujan vs Atletico Chascomus

24 - 17

San Marcos vs Los Cedros

26 - 22

La Salle vs Vicente Lopez

29(B) - 10

Lanus vs La Plata C

Menores de 16 - Grupo 1 - Desarrollo

PosEquipoJGEPPFPCDIFBOBDPts
1431015455992016
2540195100-50016
3530210180212115
4430113859791013
5520311480342313
65203165113522111
7521210410040111
85203120134-141211
9420210160411110
105203106115-91110
1142027692-16109
12520379101-22019
1340045269-264000

 

 

Fecha 1

10 - 12

Lanus vs Liceo Militar

32(B) - 10

Porteño vs Atletico Chascomus

22 - 5

Ciudad de Bs.As. vs Los Cedros

17 - 14

Lujan vs Vicente Lopez

72(B) - 0

San Marcos vs Almafuerte

31 - 20

La Plata C vs Varela Jr.

Fecha 2

0 - 60(B)

Almafuerte vs Lujan

34(B) - 17

Vicente Lopez vs Ciudad de Bs.As.

31(B) - 12

Los Cedros vs Porteño

17 - 15

Atletico Chascomus vs Lanus

12 - 17

Liceo Militar vs Varela Jr.

7 - 24

La Salle vs La Plata C

Fecha 3

26 - 27

Varela Jr. vs Atletico Chascomus

15 - 22

Lanus vs Los Cedros

29 - 31

Porteño vs Vicente Lopez

64(B) - 0

Ciudad de Bs.As. vs Almafuerte

34(B) - 14

San Marcos vs La Salle

15 - 20

La Plata C vs Liceo Militar

Fecha 4

29(B) - 12

La Salle vs Lujan

5 - 73(B)

Almafuerte vs Porteño

19 - 45(B)

Vicente Lopez vs Lanus

26(B) - 7

Los Cedros vs Varela Jr.

24 - 15

Atletico Chascomus vs Liceo Militar

24 - 24

San Marcos vs La Plata C

Fecha 6

00:00

Liceo Militar vs Los Cedros

00:00

Varela Jr. vs Vicente Lopez

00:00

Lanus vs Almafuerte

00:00

Ciudad de Bs.As. vs La Salle

00:00

Lujan vs San Marcos

00:00

La Plata C vs Atletico Chascomus

Fecha 7

00:00

San Marcos vs Ciudad de Bs.As.

00:00

La Salle vs Porteño

00:00

Almafuerte vs Varela Jr.

00:00

Vicente Lopez vs Liceo Militar

00:00

Los Cedros vs Atletico Chascomus

00:00

Lujan vs La Plata C

Fecha 8

00:00

Atletico Chascomus vs Vicente Lopez

00:00

Liceo Militar vs Almafuerte

00:00

Lanus vs La Salle

00:00

Porteño vs San Marcos

00:00

Ciudad de Bs.As. vs Lujan

00:00

La Plata C vs Los Cedros

Fecha 9

00:00

Lujan vs Porteño

00:00

San Marcos vs Lanus

00:00

La Salle vs Varela Jr.

00:00

Almafuerte vs Atletico Chascomus

00:00

Vicente Lopez vs Los Cedros

00:00

Ciudad de Bs.As. vs La Plata C

Fecha 10

00:00

Los Cedros vs Almafuerte

00:00

Liceo Militar vs La Salle

00:00

Varela Jr. vs San Marcos

00:00

Lanus vs Lujan

00:00

Porteño vs Ciudad de Bs.As.

00:00

La Plata C vs Vicente Lopez

Fecha 11

00:00

Ciudad de Bs.As. vs Lanus

00:00

Lujan vs Varela Jr.

00:00

San Marcos vs Liceo Militar

00:00

La Salle vs Atletico Chascomus

00:00

Almafuerte vs Vicente Lopez

00:00

Porteño vs La Plata C

Fecha 12

00:00

Los Cedros vs La Salle

00:00

Atletico Chascomus vs San Marcos

00:00

Liceo Militar vs Lujan

00:00

Varela Jr. vs Ciudad de Bs.As.

00:00

Lanus vs Porteño

00:00

La Plata C vs Almafuerte

Fecha 5

19 - 36(B)

Porteño vs Varela Jr.

35 - 20

Ciudad de Bs.As. vs Liceo Militar

12 - 17

Lujan vs Atletico Chascomus

24 - 17

San Marcos vs Los Cedros

26 - 22

La Salle vs Vicente Lopez

29(B) - 10

Lanus vs La Plata C

Fecha 13

00:00

Almafuerte vs La Salle

00:00

Vicente Lopez vs San Marcos

00:00

Los Cedros vs Lujan

00:00

Atletico Chascomus vs Ciudad de Bs.As.

00:00

Liceo Militar vs Porteño

00:00

Varela Jr. vs Lanus

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Desarrollo realizado por Trinahost.com