Menores de 19 – Grupo 1 – Ganadores

Últimos Resultados

21 - 15

Champagnat C vs Varela Jr.

12 - 40(B)

Los Molinos vs Belgrano Athletic C

56(B) - 38

Virreyes vs Atletico Chascomus

26 - 41(B)

Newman C vs CUBA C

0 - 47(B)

Daom vs CASI C

46 - 45

Tigre vs SIC C

43 - 36

Porteño vs La Plata C

Menores de 19 - Grupo 1 - Ganadores

PosEquipoJGEPPFPCDIFBOBDPts
15500242661765025
2550014854942022
3540116590753120
45401173102713120
55302188114742216
65302105106-11114
7530212212200113
85212142153-111011
9511397109-12028
105104122133-11116
11511367132-65006
125113123196-73006
13500537217-180011
14500567204-137000

Fecha 1

27 - 39(B)

Porteño vs Belgrano Athletic C

34(B) - 5

Champagnat C vs Atletico Chascomus

14 - 41(B)

Los Molinos vs CUBA C

21 - 22

Virreyes vs CASI C

3 - 6

Newman C vs SIC C

12 - 24

Daom vs Tigre

62(B) - 5

La Plata C vs Varela Jr.

Fecha 2

33 - 24

Tigre vs Newman C

15 - 21

SIC C vs Virreyes

18 - 5

CASI C vs Los Molinos

54(B) - 14

CUBA C vs Champagnat C

29 - 29

Atletico Chascomus vs Porteño

41(B) - 10

Belgrano Athletic C vs Varela Jr.

26 - 35

Daom vs La Plata C

Fecha 3

7 - 38(B)

Varela Jr. vs Atletico Chascomus

12 - 51(B)

Porteño vs CUBA C

16 - 20

Champagnat C vs CASI C

19 - 19

Los Molinos vs SIC C

24(B) - 5

Virreyes vs Tigre

55(B) - 19

Newman C vs Daom

21 - 26

La Plata C vs Belgrano Athletic C

Fecha 4

10 - 43(B)

Daom vs Virreyes

14 - 17

Tigre vs Los Molinos

12 - 20

SIC C vs Champagnat C

41(B) - 12

CASI C vs Porteño

55(B) - 0

CUBA C vs Varela Jr.

32 - 27

Atletico Chascomus vs Belgrano Athletic C

14 - 34(B)

Newman C vs La Plata C

Fecha 5

21 - 15

Champagnat C vs Varela Jr.

12 - 40(B)

Los Molinos vs Belgrano Athletic C

56(B) - 38

Virreyes vs Atletico Chascomus

26 - 41(B)

Newman C vs CUBA C

0 - 47(B)

Daom vs CASI C

46 - 45

Tigre vs SIC C

43 - 36

Porteño vs La Plata C

Fecha 6

14:30

Belgrano Athletic C vs CUBA C

14:30

Varela Jr. vs CASI C

14:30

Porteño vs SIC C

14:30

Champagnat C vs Tigre

14:30

Los Molinos vs Daom

14:30

Virreyes vs Newman C

14:30

La Plata C vs Atletico Chascomus

Fecha 7

14:30

Newman C vs Los Molinos

14:30

Daom vs Champagnat C

14:30

Tigre vs Porteño

14:30

SIC C vs Varela Jr.

14:30

CASI C vs Belgrano Athletic C

14:30

CUBA C vs Atletico Chascomus

14:30

Virreyes vs La Plata C

Fecha 8

14:30

Atletico Chascomus vs CASI C

14:30

Belgrano Athletic C vs SIC C

14:30

Varela Jr. vs Tigre

14:30

Porteño vs Daom

14:30

Champagnat C vs Newman C

14:30

Los Molinos vs Virreyes

14:30

La Plata C vs CUBA C

Fecha 9

14:30

Virreyes vs Champagnat C

14:30

Newman C vs Porteño

14:30

Daom vs Varela Jr.

14:30

Tigre vs Belgrano Athletic C

14:30

SIC C vs Atletico Chascomus

14:30

CASI C vs CUBA C

14:30

Los Molinos vs La Plata C

Fecha 10

14:30

CUBA C vs SIC C

14:30

Atletico Chascomus vs Tigre

14:30

Belgrano Athletic C vs Daom

14:30

Varela Jr. vs Newman C

14:30

Porteño vs Virreyes

14:30

Champagnat C vs Los Molinos

14:30

La Plata C vs CASI C

Fecha 11

14:30

Los Molinos vs Porteño

14:30

Virreyes vs Varela Jr.

14:30

Newman C vs Belgrano Athletic C

14:30

Daom vs Atletico Chascomus

14:30

Tigre vs CUBA C

14:30

SIC C vs CASI C

14:30

Champagnat C vs La Plata C

Fecha 12

14:30

CASI C vs Tigre

14:30

CUBA C vs Daom

14:30

Atletico Chascomus vs Newman C

14:30

Belgrano Athletic C vs Virreyes

14:30

Varela Jr. vs Los Molinos

14:30

Porteño vs Champagnat C

14:30

La Plata C vs SIC C

Fecha 13

14:30

SIC C vs Daom

14:30

CASI C vs Newman C

14:30

CUBA C vs Virreyes

14:30

Atletico Chascomus vs Los Molinos

14:30

Belgrano Athletic C vs Champagnat C

14:30

Varela Jr. vs Porteño

14:30

La Plata C vs Tigre

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Desarrollo realizado por Trinahost.com