Buenos Aires hizo un gran torneo en el Seven de Punta del Este

Las Águilas clasificaron para disputar la Copa de Oro y cayeron en semifinales ante el conjunto de Sudáfrica que luego se consagraría campeón del torneo. Aquí todos los resultados.



Resultados viernes 3 de enero
 
17:00 POOL A Jockey Salta 7:12 Carrasco Polo
17:20 POOL B Moby Dick 31:5 Universidad Catóolica
17:40 POOL C Liceo Naval 19:12 Old Boys Centennial
18:00 POOL D La Tablada 25:0 Old Christians
18:20 POOL E Uruguay 17:0 Paraná Rowing
18:40 POOL F Rosario 12:28 Trébol
19:00 POOL G Old Boys XXV 33:17 Newman
19:20 POOL A Carrasco Polo 7:36 Pampas 7
19:40 POOL B Salta 24:19 Universidad Católica
20:00 POOL C Old Boys Centennial 19:21 Brasil
20:20 POOL D URBA 34:10 Old Christians
20:40 POOL E Paraná Rowing 0:31 La Plata
21:00 POOL F Entre Ríos 12:10 Trébol
21:20 POOL G South Africa Academy 26:5 Old Boys XXV
21:40 POOL A Pampas 7 33:12 Jockey Salta
22:00 POOL B Salta 5:33 Moby Dick
22:20 POOL C Brasil 7:14 Liceo Naval
22:40 POOL D URBA 7:17 La Tablada
23:00 POOL F Entre Ríos 21:14 Rosario
23:20 POOL G South Africa Academy 31:0 Newman
23:40 POOL E Uruguay 31:10 La Plata

resultados sábado 4 de enero
 
1 16:30 Paraná Rowing 0:31 Old Christians CHALLENGE
2 16:50 Newman 10:17 Jockey Salta CHALLENGE
3 17:10 Old Boys XXV 19:0 Carrasco Polo BRONCE
4 17:30 Salta 0:38 Brasil BRONCE
5 17:50 Trébol 5:7 Old Boys Centennial BRONCE
6 18:10 La Plata 24:19 Rosario 7 BRONCE
7 18:30 Old Christians 7:24 Universidad Católica CHALLENGE
8 18:50 Pampas 7 0:17 Moby Dick ORO/PLATA
9 19:10 Liceo Naval 0:15 La Tablada ORO/PLATA
10 19:30 Uruguay 12:17 URBA ORO/PLATA
11 19:50 Entre Ríos 0:38 South Africa Academy ORO/PLATA
12 20:10 Old Boys XXV 0:24 Brasil SEMI BRONCE
13 20:30 Old Boys Centennial 12:0 La Plata SEMI BRONCE
14 20:50 Jockey Salta 21:19 Universidad Católica FINAL CHALLENGE
15 21:10 Pampas 7 42:5 Liceo Naval SEMI PLATA
16 21:30 Uruguay 26:5 Entre Ríos SEMI PLATA
17 21:50 Moby Dick 19:12 La Tablada SEMI ORO
18 22:10 URBA 0:10 South Africa Academy SEMI ORO
19 22:30 Brasil 19:21 Old Boys Centennial FINAL BRONCE
20 22:55 Pampas 7 12:5 Uruguay FINAL PLATA
21 23:25 Moby Dick 14:19 South Africa Academy FINAL ORO



Archivo

ENCUESTA