Resultados de la Reubicacion del Grupo I y Playofss del II, III y IV

Se disputó la 13 fecha de la Reubicación del Grupo I, y los octavos de final de los Grupos II, III y IV. Acá todos los resultados y los próximos cruces.




REUBICACIÓN DEL GRUPO I
M. Moreno 41-14 Liceo Militar
Delta 16-8 GEBA
M. Belgrano 13-3 Banco Nación
BACRC 47-17 San Cirano
D. Francesa 18-5 San Martín
Los Tilos 6-10 Hurling
U. La Plata 13-18 Olivos
Liceo Naval 30-12 San Albano

Próxima fecha:14 (11-10-2014)
San Martín - Liceo Naval
San Albano - B.A.C.R.C.
Universitario de la Plata - San Cirano
Olivos - Manuel Belgrano
Banco Nación - Delta
G.E.B.A. - Mariano Moreno Gimnasia y Esgrima
Liceo Militar - Hurling
Deportiva Francesa - Los Tilos

REUBICACIÓN GRUPO II

Octavos de final:
SITAS 20-Ciudad Bs.As. 13
San Carlos 24 - Don Bosco 17
Los Matreros 36 - C.U.Quilmes 15
San Andrés 13 - Italiano 16
San Patricio 45 - Daom 8
Lanús 35 - Champagnat 12
CASA de Padua 42 - Banco Hipotecario 28
Curupaytí 51 - G. y E. Ituzaingó 21

Próxima fecha (11-10-14)
Cuartos de final
SITAS v San Carlos
Italiano v Los Matreros
San Patricio v Lanús
Curupaytí v CASA de Padua


REUBICACIÓN GRUPO III
Octavos de final
St. Brendans 38 - Arsenal Zárate 10
La Salle 9 - Tigre 12 (*)
Centro Naval 33 - Vicentinos 12
Monte Grande 24 - Argentino 25
Albatros 21 - Areco 15
Varela Jr. 23 - Chascomús 18 (*)
Atl. Progreso 19 - Luján 12
San Fernando 24 - Las Cañas 20

(*) Se definió en alargue a primera diferencia

Próxima fecha (11-10-14)
Cuartos de final
Tigre v St.Brendans
Argentino v Centro Naval
Albatros v Varela Jt.
San Fernando v Atl. Progreso


REUBICACIÓN DEL GRUPO IV
Octavos de final
San Pedro 21 - Almafuerte 12
Campana 20 - San José 8
Beromama 23 - Obras 24
San Marcos 55 - Mercedes 11
El Retiro 71 - Berisso 3
Virreyes 35 - Baradero 12
Vicente López 14 - San Miguel 26
Los Cedros 83 - Glew 19

Próxima fecha (11-10-14)
Cuartos de final
San Pedro v Campana
Obras v San Marcos
El Retiro v Virreyes
San Miguel v Los Cedros


GRUPO IV- 
COPA DESARROLLO

Cuartos de final

Resultados
Porteño 48 - Las Heras 10
Atl. San Andrés 32 - Berazategui 10
Los Pinos 7 - Ezeiza 13
Soc. Hebraica - Floresta (juegan hoy)

Próxima fecha (11-10-14)
Semifinal
Porteño v Atl. San Andrés
Ezeiza v Gan SHA-Floresta



Foto: Mariano Arroquigaray (Prensa URBA)

Archivo

ENCUESTA