Newman campeon del Seven de Olivos

Derrotó 24 a 21 a Pucará y se quedó con la primera etapa del Circuito de Seven de la URBA. Aquí todos los resultados del torneo.



Ingrese aquí para conocer todos los resultados de las finales del día sábado (Copas de Oro y Plata)

Ingrese aquí para todos los resultados de las Copas de Bronce y Estímulo

Cuarto día, jueves 27 de
octubre:

Zona 5 NEWMAN 26-7 LICEO MILITAR
Zona 6 SAN ALBANO 35-12 DON BOSCO
Zona 7 ALUMNI 15-12 PUEYRREDON
Zona 8 BANCO NACION 36-12 C.U. QUILMES
Zona 5 SAN FERNANDO 50-7 LICEO MILITAR 
Zona 6 DELTA 33-0 DON BOSCO 
Zona 7 MONTE GRANDE 27-12 PUEYRREDON
Zona 8 SAN ANDRES 24-12 C.U. QUILMES
Zona 5 NEWMAN 17-7 SAN FERNANDO
Zona 6 SAN ALBANO 12-7 DELTA
Zona 7 ALUMNI 45-0 MONTE GRANDE
Zona 8 BANCO NACION 36-7 SAN ANDRES

Tercer día, miércoles 26 de octubre:

Zona 1 PUCARA 31-0 MERCEDES
Zona 2 HINDU PP – PG ALBATROS
Zona 3 LICEO NAVAL 29-0 TIGRE
Zona 4 CASI 22-7 ST. BRENDAN´S
Zona 1 OLIVOS 45-0  MERCEDES
Zona 2 UNIVERSITARIO DE LA PLATA 19-0 ALBATROS
Zona 3 SAN PATRICIO 22-14 TIGRE
Zona 4 CHAMPAGNAT 22-7 ST. BRENDAN´S
Zona 1 PUCARA 27-5 OLIVOS
Zona 2 HINDU PP - GP UNIVERSITARIO DE LA PLATA
Zona 3 LICEO NAVAL 10-12 SAN PATRICIO
Zona 4 CASI 17-5 CHAMPAGNAT

Segundo día, martes 25 de octubre:

Zona 9 SITAS 19-7 CASA DE PADUA
Zona 10 SIC 29-5 LANUS
Zona 11 SAN MARTIN 5-17 LA SALLE
Zona 12 SAN LUIS 14-19 MANUEL BELGRANO
Zona 9 SAN CIRANO 17-12 CASA DE PADUA
Zona 10 ATLÉTICO DEL ROSARIO 19-7 LANÚS
Zona 11 BUENOS AIRES 12-10 LA SALLE
Zona 12 LA PLATA 12-19 MANUEL BELGRANO
Zona 9 SITAS 14-19 SAN CIRANO
Zona 10 SIC 5-19 ATLÉTICO DEL ROSARIO
Zona 11 SAN MARTÍN 10-21 BUENOS AIRES
Zona 12 SAN LUIS 29-5 LA PLATA

Primer día, lunes 24 de octubre:

Zona 13 CUBA 28-10 CENTRO NAVAL
Zona 14 REGATAS BELLA VISTA 19-5 HURLING
Zona 15 GIMNASIA y ESGRIMA 19-7 ITALIANO
Zona 16 LOS TILOS 14-12 LOMAS ATHLETIC
Zona 13 BELGRANO ATHLETIC 7-14 CENTRO NAVAL
Zona 14 LOS MATREROS 27-0 HURLING
Zona 15 DEPORTIVA FRANCESA 27-5 ITALIANO
Zona 16 MARIANO MORENO 17-7 LOMAS ATHLETIC
Zona 13 CUBA 26-12 BELGRANO ATHLETIC
Zona 14 REGATAS BELLA VISTA 7-21 LOS MATREROS
Zona 15 GIMNASIA y ESGRIMA 12-0 DEPORTIVA FRANCESA
Zona 16 LOS TILOS 5-5 MARIANO MORENO

FASE FINAL - SABADO 29 - OLIVOS RC.
15:00 PUCARA - MARIANO MORENO
15:20 BANCO NACION - SAN CIRANO
15:40 SAN ALBANO - BUENOS AIRES
16:00 CUBA - CASI 
16:20 LOS MATREROS - SAN PATRICIO
16:40 NEWMAN - MANUEL BELGRANO
17:00 ALUMNI - AT. ROSARIO
17:20 U. DE LA PLATA - GIMNASIA Y ESGRIMA



Foto:Emiliano Raimondi

Archivo

ENCUESTA