Resultados Seven Circuito URBA Sedes San Martin y DAOM

Liceo Naval se quedó con el Oro en la Sede San Martín del circuito del Seven de la URBA al derrotar a Pueyrredón en la final por 24 a 17.  En DAOM, San Carlos ganó la etapa clasificatoria de la zona ascenso al ganarle en la definición por 21 a 14 a Curupayti.



Liceo Naval se quedó con el Oro en la Sede San Martín del circuito del Seven de la URBA al derrotar a Pueyrredón en la final por 24 a 17

El conjunto de Nuñez debió superar a Banco Nación en Octavos, al CASI en cuartos y derrotar a Pucará en semifinales para alcanzar el trofeo.

La Copa de Plata fue para Regatas que le ganó el encuentro definitorio a San Albano 24 a 12 , mientras que Banco Nacion se quedó con el bronce tras vencer a Los Matreros por un ajustado 21 a 19.

La copa estímulo quedó en manos de San Luis, que le ganó a Hindú 12 a 10 en el partido final.

En el archivo adjunto todos los resultados del Seven de DAOM cuya etapa final se disputará en Regatas BV el sábado 19/11.

Resultados San Martín:

Octavos de Final:
Newman 29 - Hindú 10
Los Matreros 5 - CUBA10
Pueyrredón 24- Delta 5
Regatas BV 29 - Buenos Aires 14
Banco Nación 5 - Liceo Naval 15
San Albano 31 - San Fernando 0
Pucará 42 - SIC 24

Cuartos de Final Oro:
Newman 14 - CUBA 10
Pueyrredón 17 - Regatas BV 5
CASI 13 - Liceo Naval 19
San Albano 14 - Pucará 22

Cuartos de Final Bronce:
Hindú 19 - Los Matreros 26
Delta 0 - Buenos Aires 24
San Luis 5 - Banco Nación 22
San Fernando 17 - SIC 22

Semifinales Oro:
CUBA 7 - Pueyrredón 14
Liceo Naval 17 - Pucará 12

Semifinal Plata:
Newman 19 - Regatas 38
CASI 24 - San Albano 26

Semifinal Bronce:
Los Matreros 19 - Buenos Aires 14
Banco Nación 33 - SIC 10

Semifinal Estímulo:
Hindú 20 - Delta 7
San Luis 19 - San Fernando 10

Final Oro:
Pueyrredón 17 - Liceo Naval 24

Final Plata:
Regatas BV 24 - San Albano 12

Final Bronce:
Los Matreros 19 - Banco Nación 21

Final Estímulo:
Hindú 10 - San Luis 12

DAOM - Lunes 31 de octubre, martes 1/11, miércoles 2/11 y jueves 3/11
1 EL RETIRO 40 BERISSO 0
2 ARSENAL ZARATE 12 ATLETICO SAN ANDRES 21
3 TIRO FEDERAL DE SAN PEDRO 33 FLORESTA 5
4 BANCO HIPOTECARIO 50 LAS HERAS 0
5 SAN JOSE 34 BERISSO 0
6 LOS PINOS 7 ATLETICO SAN ANDRES 31
7 ATLETICO y PROGRESO 36 FLORESTA 0
8 VICENTE LOPEZ 50 LAS HERAS 0
9 EL RETIRO 33 SAN JOSE 12
10 ARSENAL ZARATE 29 LOS PINOS 12
11 TIRO FEDERAL DE SAN PEDRO 7 ATLETICO y PROGRESO 22
12 BANCO HIPOTECARIO 29 VICENTE LOPEZ 0
13 CIUDAD DE BUENOS AIRES 36 DEFENSORES DE GLEW 0
14 SAN CARLOS 24 CIUDAD DE CAMPANA 10
15 DAOM 45 TIRO FEDERAL DE BARADERO 0
16 CURUPAYTI 45 SAPA 0 17 BERAZATEGUI
17 DEFENSORES DE GLEW 0
18 LOS CEDROS 0 CIUDAD DE CAMPANA 12
19 ARGENTINO 28 TIRO FEDERAL DE BARADERO 7
20 SAN MIGUEL 33 SAPA 0
21 CIUDAD DE BUENOS AIRES 36 BERAZATEGUI 5
22 SAN CARLOS 31 LOS CEDROS 0 23 DAOM
22 ARGENTINO 10 24 CURUPAYTI 39 SAN MIGUEL 0
25 VARELA JR 31 BEROMAMA 5
26 ARECO 42 SOCIEDAD HEBRAICA 0
27 SAN MARCOS 17 PORTEÑO 5
28 VIRREYES 34 EZEIZA 5
29 LAS CAÑAS 35 BEROMAMA 12
30 VICENTINOS 52 SOCIEDAD HEBRAICA 0
31 G y E DE ITUZAINGO 31 PORTEÑO 14
32 OBRAS SANITARIAS 29 EZEIZA 7
33 VARELA JR 5 LAS CAÑAS 29
34 ARECO 14 VICENTINOS 20
35 SAN MARCOS 12 G y E DE ITUZAINGO 19
36 VIRREYES 12 OBRAS SANITARIAS 10
37 LUJAN 12 ALMAFUERTE 5
38 ATLETICO CHASCOMUS 12 OLD GEORGIAN 31
41 ATLETICO CHASCOMUS 39 ALMAFUERTE 0
42 LUJAN 7 OLD GEORGIAN 39
45 LUJAN 7 ATLETICO CHASCOMUS 25
46 ALMAFUERTE 0 OLD GEORGIAN 37

Octados de final:
11:20 CIUDAD VICENTE LOPEZ Cancha 1 
11:20 BANCO HIPOTECARIO LAS CAÑAS Cancha 2
11:40 ATLETICO SAN ANDRES GEI Cancha 1
11:40 CURUPAYTI OLD GEORGIAN Cancha 2
12:20 DAOM ATLETICO CHASCOMUS Cancha 1
12:20 EL RETIRO VIRREYES Cancha 2
12:40 ATLETICO Y PROGRESO VICENTINOS Cancha 1
12:40 SAN CARLOS ARECO Cancha 2


San Martín - Lunes 31 de octubre, Martes 2/11 (suspendido, pasó al viernes 4/11) y miércoles 3/11, jueves 4/11.

1 BUENOS AIRES 22 ST. BRENDANS 0
2 UNIV. DE LA PLATA 7 SAN MARTIN 24
3 SAN CIRANO 15 CASA DE PADUA 7
4 SAN PATRICIO 17 HINDU 27
5 OLIVOS 40 ST. BRENDANS 7
6 SAN LUIS 17 SAN MARTIN 10
7 SIC 17 CASA DE PADUA 12
8 DEPORTIVA FRANCESA 5 HINDU 24
9 BUENOS AIRES 8 OLIVOS 7
10 UNIV. DE LA PLATA 7 SAN LUIS 17
11 SAN CIRANO 0 SIC 34
12 SAN PATRICIO 21 DEPORTIVA FRANCESA 12
13 CUBA 17 LICEO MILITAR 12
14 MANUEL BELGRANO 33 HURLING 5
15 ATLETICO DEL ROSARIO 29 LANUS 0
16 MARIANO MORENO 24 ITALIANO 0
17 LOS TILOS 27 LICEO MILITAR 7
18 SAN FERNANDO 22 HURLING 7
19 DELTA 24 LANUS14
20 LICEO NAVAL 36 ITALIANO 5
21 CUBA 26 LOS TILOS 5
22 MANUEL BELGRANO 10 SAN FERNANDO 22
23 ATLETICO DEL ROSARIO 14 DELTA 21
24 MARIANO MORENO 7 LICEO NAVAL 17
25 NEWMAN 34 MERCEDES 5
26 PUCARA 24 DON BOSCO 5
27 CASI 29 TIGRE 5
28 ALUMNI 26 C.U. DE QUILMES 14
29 LA SALLE 7 MERCEDES 24
30 SITAS 19 DON BOSCO 24
31 CHAMPAGNAT 19 TIGRE 0
32 REGATAS BELLA VISTA 22 C.U. DE QUILMES 5
33 NEWMAN 29 LA SALLE 0
34 PUCARA 31 SITAS 0
35 CASI 26 CHAMPAGNAT 17 36 ALUMNI 12 REGATAS BELLA VISTA 19
37 BANCO NACION 33 LA PLATA 19
38 GINMASIA Y ESGRIMA 12 PUEYRREDON 19
39 SAN ALBANO 24 BELGRANO 19
40 LOS MATREROS 14 LOMAS 14
41 ALBATROS 14 LA PLATA
40 42 CENTRO NAVAL 0 PUEYRREDON 29
43 SAN ANDRES 0 BELGRANO 38
44 MONTE GRANDE 22 LOMAS 12 45 BANCO NACION 40 ALBATROS 7
46 GIMNASIA Y ESGRIMA 22 CENTRO NAVAL 17
47 SAN ALBANO 38 SAN ANDRES 5
48 LOS MATREROS 14 MONTE GRANDE 7

OCTAVOS DE FINAL: sábado
15:00 NEWMAN HINDU Cancha 1 15:00
LOS MATREROS CUBA Cancha 2 15:20
PUEYRREDON DELTA Cancha 1 15:20
REGATAS BV BUENOS AIRES Cancha 2 15:40
CASI SAN LUIS Cancha 1 15:40
BANCO NACION LICEO NAVAL Cancha 2 16:00
SAN ALBANO SAN FERNANDO Cancha 1 16:00
PUCARA SIC Cancha 2



Fotos: Mariano Arroquigaray (Prensa URBA)

Archivo

ENCUESTA