Disputada este domingo una nueva fecha del Torneo de Rugby Femenino de la URBA, estos son todos los resultados correspondientes a las Zonas Campeonato y Ascenso.
Ingrese aqui para ver las tablas de posiciones y todos los resultados.
Fecha 8
Zona Campeonato
CENTRO NAVAL 10 – S.I.T.A.S. 52
DAOM 7 – AT. SAN ANDRES 39
LA PLATA RUGBY 52 – G.E.DE ITUZAINGO 21
Zona Ascenso
UNIVERSITARIO DE LA PLATA 31 – MUNICIPALIDAD BERAZATEGUI 41
PORTEÑO 45 – EZEIZA RUGBY 5
ASOC.LANUS R.C. 64 – ALMAFUERTE 0
Fecha 7
Zona Campeonato
S.I.T.A.S. 21 – LA PLATA RUGBY 7
G.E .DE ITUZAINGO 8 – DAOM 0
AT. SAN ANDRES 12 – CENTRO NAVAL 67
Zona Ascenso
MUNICIPALIDAD BERAZATEGUI 5 – ASOC.LANUS R.C. 41
ALMAFUERTE 0 – PORTEÑO 84
EZEIZA RUGBY – UNIVERSITARIO DE LA PLATA –
Fecha 6
Zona Campeonato
AT. SAN ANDRES 0 – 66 S.I.T.A.S.
CENTRO NAVAL 20 – 22 G.E.DE ITUZAINGO
DAOM 0 – 90 LA PLATA RUGBY
Zona Ascenso
EZEIZA RUGBY 29 – 24 MUNICIPALIDAD BERAZATEGUI
UNIVERSITARIO DE LA PLATA 53 – 25 ALMAFUERTE
PORTEÑO 25 – 17 ASOC.LANUS R.C.
Fecha 5
Zona Campeonato
SITAS 59-0 DAOM
La Plata 72-5 Centro Naval
San Andrés 10- 41 GEI
Zona Ascenso
Ezeiza 50-7 Almafuerte
Berazategui 20-61 Porteño
Universitario 10-101 Lanús
Fecha 4
Zona Campeonato
DAOM 12 – Centro Naval 42
La Plata 68 – San Andrés 7
GEI 0 – SITAS 22
Zona Ascenso
Porteño 66 – Univ. de la Plata 0
Almafuerte 22 – Berazategui 24
Ezeiza 5 – Lanús 35
Fecha 3
Zona campeonato
GEI 26 – La Plata 46
San Andrés 27 – DAOM 15
SITAS 71 – Centro Naval 22
Zona Ascenso
Ezeiza 0 – Porteño 42
Municipalidad Berazategui 19 – Universitario LP 22
Almafuerte 0 – Lanus 37
Fecha 2
Zona Campeonato
La Plata 72 – SITAS 0
Centro Naval 64 – Atletico San Andres 0 (adelantado el 13/5)
Daom 0 – G y E de Ituzaingo 54
Zona Ascenso
Univ. de la Plata 14 – Ezeiza 34
Lanus 37 – Munic. de Berazategui 5
Porteño 58 – Almafuerte 0
Fecha 1
ZONA CAMPEONATO
SITAS 94 – ÁT.SAN ANDRÉS 0
GEI 37 – CENTRO NAVAL 10
LA PLATA 85 – DAOM 0
ZONA ASCENSO
MUNICIPALIDAD BERAZATEGUI 22 – EZEIZA 20
ALMAFUERTE 10 – UNIVERSITARIO DE LA PLATA 31
LANÚS 15 – PORTEÑO 32