Asi forman los semifinalistas de la Copa Buenos Aires

Este sábado comienza a definirse la 3º edición de la Copa Buenos Aires con dos clásicos imperdibles: La Plata vs. San Luis y Lomas vs. San Albano. Aquí las formaciones de los equipos.

Formaciones semifinales Copa Buenos Aires:

La Plata vs. San Luis:

La Plata: 1- Juan Dalla Salsa, 2- Martín Fontan, 3- Francisco Uriarte; 4- Manuel Roan (c), 5- Tomás Roan; 6- Juan Cruz Riesgo, 7- Guillermo Piovano, 8- Juan Gentile; 9- Francisco Albarracín, 10- Felipe Arambarri; 11- Diego Boudín, 12- Pablo Molina, 13- Lucas Suárez Folch, 14- Augusto Ramos; 15- Pedro Mercerat.

Entrenadores: Hugo Montenegro y Gonzalo Albarracín

San Luis: 1- Alan Ouiña, 2- Pedro Fantini (c), 3- Hernán Giralt; 4- Cristian Elias, 5- Ariel Bicerne; 6- Agustín Márquez, 7- Santiago Felices, 8- Agustín Notti; 9- Felipe Mendy, 10- Felipe Campodónico; 11- Facundo Bilbao, 12- Germán Ferrarini, 13- Matías Iupiano, 14- Sebastián Galli; 15- Juan Campodónico.

Entrenadores: Emiliano Zanini, Pablo Caffaro y Rodolfo Merbilha

Árbitro: Marcelo Pilara
Cancha: La Plata

Lomas vs. San Albano:

Lomas: 1- Santiago Molina, 2- Juan Ávila, 3- Matías Repollo; 4- Mariano Baud (c), 5- Luciano Gallardo; 6- Juan Martín Campbell, 7- Nicolás Menéndez, 8- Mario Zicarelli; 9- Joaquín Sánchez, 10- Bruno Quercia; 11- Joaquín Couto, 12- Julián Weiss,13- Walter Weiss, 14- Tomás Lugones; 15- Ignacio Redruello.

Entrenadores: Martín Serigos y Gastón Bordacahar

San Albano: 1- Martín Alvarez, 2- Juan Pablo Bordacahar, 3- Juan Pablo Gemin; 4- Agustín Bockett Pugh, 5- Alejandro Alvarez; 6- Alan Bockett Pugh, 7- Gastón Matlob, 8- Marcos Ostrouch; 9- Juan Querel, 10- Ignacio Gastaldi; 11- Diego Frangi, 12- Germán Vidal (c), 13- Octavio Trabucco, 14- Nicolás Basile; 15- Tomás Mac Caw.

Entrenador: Julio Menghi

Cancha: Lomas
Árbitro: Hernán Filomena

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Desarrollo realizado por Trinahost.com