Resultados de la Reubicacion del Grupo I y Playofss del II, III y IV

Se disputó la 13 fecha de la Reubicación del Grupo I, y los octavos de final de los Grupos II, III y IV. Acá todos los resultados y los próximos cruces.


REUBICACIÓN DEL GRUPO I
M. Moreno 41-14 Liceo Militar
Delta 16-8 GEBA
M. Belgrano 13-3 Banco Nación
BACRC 47-17 San Cirano
D. Francesa 18-5 San Martín
Los Tilos 6-10 Hurling
U. La Plata 13-18 Olivos
Liceo Naval 30-12 San Albano

Próxima fecha:14 (11-10-2014)
San Martín – Liceo Naval
San Albano – B.A.C.R.C.
Universitario de la Plata – San Cirano
Olivos – Manuel Belgrano
Banco Nación – Delta
G.E.B.A. – Mariano Moreno Gimnasia y Esgrima
Liceo Militar – Hurling
Deportiva Francesa – Los Tilos

REUBICACIÓN GRUPO II
Octavos de final:
SITAS 20-Ciudad Bs.As. 13
San Carlos 24 – Don Bosco 17
Los Matreros 36 – C.U.Quilmes 15
San Andrés 13 – Italiano 16
San Patricio 45 – Daom 8
Lanús 35 – Champagnat 12
CASA de Padua 42 – Banco Hipotecario 28
Curupaytí 51 – G. y E. Ituzaingó 21

Próxima fecha (11-10-14)
Cuartos de final
SITAS v San Carlos
Italiano v Los Matreros
San Patricio v Lanús
Curupaytí v CASA de Padua

REUBICACIÓN GRUPO III
Octavos de final
St. Brendans 38 – Arsenal Zárate 10
La Salle 9 – Tigre 12 (*)
Centro Naval 33 – Vicentinos 12
Monte Grande 24 – Argentino 25
Albatros 21 – Areco 15
Varela Jr. 23 – Chascomús 18 (*)
Atl. Progreso 19 – Luján 12
San Fernando 24 – Las Cañas 20

(*) Se definió en alargue a primera diferencia

Próxima fecha (11-10-14)
Cuartos de final
Tigre v St.Brendans
Argentino v Centro Naval
Albatros v Varela Jt.
San Fernando v Atl. Progreso

REUBICACIÓN DEL GRUPO IV
Octavos de final
San Pedro 21 – Almafuerte 12
Campana 20 – San José 8
Beromama 23 – Obras 24
San Marcos 55 – Mercedes 11
El Retiro 71 – Berisso 3
Virreyes 35 – Baradero 12
Vicente López 14 – San Miguel 26
Los Cedros 83 – Glew 19

Próxima fecha (11-10-14)
Cuartos de final
San Pedro v Campana
Obras v San Marcos
El Retiro v Virreyes
San Miguel v Los Cedros


GRUPO IV- 
COPA DESARROLLO

Cuartos de final

Resultados
Porteño 48 – Las Heras 10
Atl. San Andrés 32 – Berazategui 10
Los Pinos 7 – Ezeiza 13
Soc. Hebraica – Floresta (juegan hoy)

Próxima fecha (11-10-14)
Semifinal
Porteño v Atl. San Andrés
Ezeiza v Gan SHA-Floresta

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Desarrollo realizado por Trinahost.com