Menores de 15 – Grupo 1 – Zona A

Últimos Resultados

7 - 41(B)

Don Bosco vs Lanus

12 - 67(B)

Varela Jr vs San Albano

15 - 24

Almafuerte vs Universitario de La Plata

12 - 0

C.U. de Quilmes vs Porteño

24(B) - 5

Albatros vs Atletico Chascomus

31(B) - 12

Argentino vs Del Sur Rugby




Tabla de posiciones

PosEquipoJGEPPFPCDIFBOBDPts
1440012336872018
243108445392016
3430114853952115
4430110046543015
54301615831013
642028963261211
741214360-17008
8410363110-47116
941035798-41015
1041033372-39004
1140134488-44013
12400429145-116000

Fecha 1

10 - 38(B)

Don Bosco vs Albatros

17 - 5

C.U. de Quilmes vs Varela Jr

19 - 17

Lanus vs Del Sur Rugby

19 - 17

Atletico Chascomus vs Universitario de La Plata

38(B) - 5

San Albano vs Almafuerte

7 - 24(B)

Porteño vs Argentino

Fecha 2

34(B) - 7

Varela Jr vs Don Bosco

12 - 12

Almafuerte vs Atletico Chascomus

0 - 48(B)

C.U. de Quilmes vs Lanus

24(B) - 7

Albatros vs Porteño

22 - 19

Argentino vs San Albano

36(B) - 14

Universitario de La Plata vs Del Sur Rugby

Fecha 3

14 - 12

Del Sur Rugby vs Almafuerte

15 - 12

Lanus vs Universitario de La Plata

7 - 7

Atletico Chascomus vs Argentino

24 - 14

San Albano vs Albatros

19 - 12

Porteño vs Varela Jr

5 - 32(B)

Don Bosco vs C.U. de Quilmes

Fecha 4

7 - 41(B)

Don Bosco vs Lanus

12 - 67(B)

Varela Jr vs San Albano

15 - 24

Almafuerte vs Universitario de La Plata

12 - 0

C.U. de Quilmes vs Porteño

24(B) - 5

Albatros vs Atletico Chascomus

31(B) - 12

Argentino vs Del Sur Rugby

Fecha 5

10:30

Del Sur Rugby vs Albatros

11:00

Lanus vs Almafuerte

11:00

Universitario de La Plata vs Argentino

11:00

Atletico Chascomus vs Varela Jr

11:00

San Albano vs C.U. de Quilmes

11:00

Porteño vs Don Bosco

Fecha 6

09:30

Don Bosco vs San Albano

09:30

Varela Jr vs Del Sur Rugby

10:30

C.U. de Quilmes vs Atletico Chascomus

11:00

Porteño vs Lanus

11:00

Albatros vs Universitario de La Plata

11:00

Argentino vs Almafuerte

Fecha 7

10:00

Almafuerte vs Albatros

10:30

Del Sur Rugby vs C.U. de Quilmes

11:00

Lanus vs Argentino

11:00

Universitario de La Plata vs Varela Jr

11:00

Atletico Chascomus vs Don Bosco

11:00

San Albano vs Porteño

Fecha 8

09:30

Don Bosco vs Del Sur Rugby

09:30

Varela Jr vs Almafuerte

10:30

C.U. de Quilmes vs Universitario de La Plata

11:00

San Albano vs Lanus

11:00

Porteño vs Atletico Chascomus

11:00

Albatros vs Argentino

Fecha 9

10:00

Almafuerte vs C.U. de Quilmes

10:30

Del Sur Rugby vs Porteño

11:00

Lanus vs Albatros

11:00

Argentino vs Varela Jr

11:00

Universitario de La Plata vs Don Bosco

11:00

Atletico Chascomus vs San Albano

Fecha 10

09:30

Don Bosco vs Almafuerte

09:30

Varela Jr vs Albatros

10:30

C.U. de Quilmes vs Argentino

11:00

Atletico Chascomus vs Lanus

11:00

San Albano vs Del Sur Rugby

11:00

Porteño vs Universitario de La Plata

Fecha 11

10:00

Almafuerte vs Porteño

10:30

Del Sur Rugby vs Atletico Chascomus

11:00

Lanus vs Varela Jr

11:00

Albatros vs C.U. de Quilmes

11:00

Argentino vs Don Bosco

11:00

Universitario de La Plata vs San Albano

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Este sitio se encuentra en un VPS de DonWeb