Menores de 16 – Grupo 1 – Zona A

Últimos Resultados

14 - 31(B)

Don Bosco vs Ciudad de Bs.As.

12 - 38(B)

Los Molinos vs Banco Nacion

25(B) - 12

Varela Jr. vs Mariano Moreno

53(B) - 0

Centro Naval vs Monte Grande

59(B) - 0

SIC C vs Del Sur Rugby

0 - 28(B)

Newman C vs Curupayti



Tabla de posiciones

PosEquipoJGEPPFPCDIFBOBDPts
14400152231293019
24400152231293019
343019547482115
4430110457472014
54202895237109
642027779-2109
742026679-13019
841036581-16026
9410370101-31105
1041036599-34105
11410350179-129105
12400410175-165000

Fecha 1

8 - 21

Banco Nacion vs SIC C

38(B) - 7

Ciudad de Bs.As. vs Del Sur Rugby

0 - 41(B)

Monte Grande vs Curupayti

35(B) - 17

Mariano Moreno vs Newman C

12 - 14

Don Bosco vs Centro Naval

24 - 14

Los Molinos vs Varela Jr.

Fecha 2

70(B) - 12

Curupayti vs Del Sur Rugby

13 - 15

Los Molinos vs Ciudad de Bs.As.

19 - 27

Varela Jr. vs Don Bosco

12 - 20

Centro Naval vs Banco Nacion

27(B) - 10

SIC C vs Mariano Moreno

36(B) - 5

Newman C vs Monte Grande

Fecha 3

38(B) - 12

Banco Nacion vs Varela Jr.

11 - 13

Ciudad de Bs.As. vs Curupayti

5 - 45(B)

Monte Grande vs SIC C

20 - 10

Mariano Moreno vs Centro Naval

12 - 17

Don Bosco vs Los Molinos

31(B) - 12

Del Sur Rugby vs Newman C

Fecha 4

14 - 31(B)

Don Bosco vs Ciudad de Bs.As.

12 - 38(B)

Los Molinos vs Banco Nacion

25(B) - 12

Varela Jr. vs Mariano Moreno

53(B) - 0

Centro Naval vs Monte Grande

59(B) - 0

SIC C vs Del Sur Rugby

0 - 28(B)

Newman C vs Curupayti

Fecha 5

10:00

Curupayti vs SIC C

10:00

Banco Nacion vs Don Bosco

11:00

Ciudad de Bs.As. vs Newman C

11:00

Monte Grande vs Varela Jr.

11:00

Mariano Moreno vs Los Molinos

12:00

Del Sur Rugby vs Centro Naval

Fecha 6

10:00

Banco Nacion vs Ciudad de Bs.As.

11:00

Don Bosco vs Mariano Moreno

11:00

Los Molinos vs Monte Grande

11:00

Varela Jr. vs Del Sur Rugby

11:00

Centro Naval vs Curupayti

11:00

SIC C vs Newman C

Fecha 7

10:00

Curupayti vs Varela Jr.

11:00

Ciudad de Bs.As. vs SIC C

11:00

Monte Grande vs Don Bosco

11:00

Mariano Moreno vs Banco Nacion

11:30

Newman C vs Centro Naval

12:00

Del Sur Rugby vs Los Molinos

Fecha 8

10:00

Don Bosco vs Del Sur Rugby

11:00

Mariano Moreno vs Ciudad de Bs.As.

11:00

Banco Nacion vs Monte Grande

11:00

Los Molinos vs Curupayti

11:00

Varela Jr. vs Newman C

11:00

Centro Naval vs SIC C

Fecha 9

10:00

Curupayti vs Don Bosco

11:00

Ciudad de Bs.As. vs Centro Naval

11:00

SIC C vs Varela Jr.

11:00

Monte Grande vs Mariano Moreno

11:30

Newman C vs Los Molinos

12:00

Del Sur Rugby vs Banco Nacion

Fecha 10

10:00

Banco Nacion vs Curupayti

11:00

Monte Grande vs Ciudad de Bs.As.

11:00

Mariano Moreno vs Del Sur Rugby

11:00

Don Bosco vs Newman C

11:00

Los Molinos vs SIC C

11:00

Varela Jr. vs Centro Naval

Fecha 11

10:00

Curupayti vs Mariano Moreno

11:00

Ciudad de Bs.As. vs Varela Jr.

11:00

Centro Naval vs Los Molinos

11:00

SIC C vs Don Bosco

11:30

Newman C vs Banco Nacion

12:00

Del Sur Rugby vs Monte Grande

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Este sitio se encuentra en un VPS de DonWeb