Menores de 16 – Grupo 1 – Zona B

Últimos Resultados

31(B) - 12

Atletico Chascomus vs CASA de Padua

8 - 0

Universitario de La Plata vs El Retiro

7 - 22(B)

Vicentinos vs G y E de Ituzaingo

19 - 20

Liceo Militar vs Lanus

0 - 70(B)

Argentino vs San Patricio

0 - 71(B)

San Marcos vs SITAS



Tabla de posiciones

PosEquipoJGEPPFPCDIFBOBDPts
15500229511784024
25500192271653023
35302140109313116
4530217193781215
5530211894242014
64301126108181013
7420212135862212
85203117140-232111
942021089315109
10410339115-76105
11510461197-136004
12500529173-144000
13400412228-216000

Fecha 1

18 - 15

San Carlos vs San Patricio

8 - 0

Atletico Chascomus vs El Retiro

45(B) - 5

Universitario de La Plata vs G y E de Ituzaingo

5 - 33(B)

Vicentinos vs Liceo Militar

5 - 36(B)

Argentino vs SITAS

5 - 85(B)

San Marcos vs Lanus

Fecha 2

45(B) - 0

Liceo Militar vs San Marcos

17 - 24

Lanus vs Universitario de La Plata

38(B) - 15

G y E de Ituzaingo vs Argentino

12 - 64(B)

El Retiro vs San Carlos

7 - 10

San Patricio vs CASA de Padua

24 - 14

SITAS vs Atletico Chascomus

Fecha 3

64(B) - 10

CASA de Padua vs El Retiro

10 - 53(B)

San Carlos vs SITAS

39(B) - 24

Atletico Chascomus vs G y E de Ituzaingo

62(B) - 5

Universitario de La Plata vs Liceo Militar

19 - 15

Argentino vs Lanus

7 - 27(B)

San Marcos vs Vicentinos

Fecha 4

0 - 53(B)

Vicentinos vs Universitario de La Plata

38(B) - 22

Liceo Militar vs Argentino

34 - 26

Lanus vs Atletico Chascomus

28 - 34

G y E de Ituzaingo vs San Carlos

7 - 29(B)

El Retiro vs San Patricio

45(B) - 22

SITAS vs CASA de Padua

Fecha 5

11:00

San Patricio vs SITAS

11:00

CASA de Padua vs G y E de Ituzaingo

11:00

San Carlos vs Lanus

11:00

Atletico Chascomus vs Liceo Militar

11:00

Universitario de La Plata vs San Marcos

12:30

Argentino vs Vicentinos

Fecha 6

11:00

Vicentinos vs Atletico Chascomus

11:00

Liceo Militar vs San Carlos

11:00

Lanus vs CASA de Padua

11:00

G y E de Ituzaingo vs San Patricio

12:30

San Marcos vs Argentino

12:30

SITAS vs El Retiro

Fecha 7

11:00

El Retiro vs G y E de Ituzaingo

11:00

San Patricio vs Lanus

11:00

CASA de Padua vs Liceo Militar

11:00

San Carlos vs Vicentinos

11:00

Atletico Chascomus vs San Marcos

12:30

Argentino vs Universitario de La Plata

Fecha 8

11:00

Universitario de La Plata vs Atletico Chascomus

11:00

Vicentinos vs CASA de Padua

11:00

Liceo Militar vs San Patricio

11:00

Lanus vs El Retiro

11:00

G y E de Ituzaingo vs SITAS

12:30

San Marcos vs San Carlos

Fecha 9

11:00

El Retiro vs Liceo Militar

11:00

San Patricio vs Vicentinos

11:00

CASA de Padua vs San Marcos

11:00

San Carlos vs Universitario de La Plata

11:00

Atletico Chascomus vs Argentino

12:30

SITAS vs Lanus

Fecha 10

11:00

Universitario de La Plata vs CASA de Padua

11:00

Vicentinos vs El Retiro

11:00

Liceo Militar vs SITAS

11:00

Lanus vs G y E de Ituzaingo

12:30

Argentino vs San Carlos

12:30

San Marcos vs San Patricio

Fecha 11

11:00

G y E de Ituzaingo vs Liceo Militar

11:00

El Retiro vs San Marcos

11:00

San Patricio vs Universitario de La Plata

11:00

CASA de Padua vs Argentino

11:00

San Carlos vs Atletico Chascomus

12:30

SITAS vs Vicentinos

Fecha 12

31(B) - 12

Atletico Chascomus vs CASA de Padua

8 - 0

Universitario de La Plata vs El Retiro

7 - 22(B)

Vicentinos vs G y E de Ituzaingo

19 - 20

Liceo Militar vs Lanus

0 - 70(B)

Argentino vs San Patricio

0 - 71(B)

San Marcos vs SITAS

Fecha 13

11:00

Lanus vs Vicentinos

11:00

G y E de Ituzaingo vs San Marcos

11:00

El Retiro vs Argentino

11:00

San Patricio vs Atletico Chascomus

11:00

CASA de Padua vs San Carlos

12:30

SITAS vs Universitario de La Plata

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Este sitio se encuentra en un VPS de DonWeb