Menores de 16 – Grupo 1 – Desarrollo 

Menores de 16 – Grupo 1 – Desarrollo 

Últimos Resultados

10 - 12

Lanus vs Liceo Militar

32(B) - 10

Porteño vs Atletico Chascomus

22 - 5

Ciudad de Bs.As. vs Los Cedros

17 - 14

Lujan vs Vicente Lopez

72(B) - 0

San Marcos vs Almafuerte

31 - 20

La Plata C vs Varela Jr.

Menores de 16 - Grupo 1 - Desarrollo

PosEquipoJGEPPFPCDIFBOBDPts
1110072072105
21100321022105
3110022517004
41100312011004
5110017143004
6110012102004
710011012-2011
810011417-3011
90000000000
1010012031-11000
111001522-17000
1210011032-22000
131001072-72000

 

 

Fecha 1

10 - 12

Lanus vs Liceo Militar

32(B) - 10

Porteño vs Atletico Chascomus

22 - 5

Ciudad de Bs.As. vs Los Cedros

17 - 14

Lujan vs Vicente Lopez

72(B) - 0

San Marcos vs Almafuerte

31 - 20

La Plata C vs Varela Jr.

Fecha 2

00:00

Almafuerte vs Lujan

00:00

Vicente Lopez vs Ciudad de Bs.As.

00:00

Los Cedros vs Porteño

00:00

Atletico Chascomus vs Lanus

00:00

Liceo Militar vs Varela Jr.

00:00

La Salle vs La Plata C

Fecha 3

00:00

Varela Jr. vs Atletico Chascomus

00:00

Lanus vs Los Cedros

00:00

Porteño vs Vicente Lopez

00:00

Ciudad de Bs.As. vs Almafuerte

00:00

San Marcos vs La Salle

00:00

La Plata C vs Liceo Militar

Fecha 4

00:00

La Salle vs Lujan

00:00

Almafuerte vs Porteño

00:00

Vicente Lopez vs Lanus

00:00

Los Cedros vs Varela Jr.

00:00

Atletico Chascomus vs Liceo Militar

00:00

San Marcos vs La Plata C

Fecha 6

00:00

Liceo Militar vs Los Cedros

00:00

Varela Jr. vs Vicente Lopez

00:00

Lanus vs Almafuerte

00:00

Ciudad de Bs.As. vs La Salle

00:00

Lujan vs San Marcos

00:00

La Plata C vs Atletico Chascomus

Fecha 7

00:00

San Marcos vs Ciudad de Bs.As.

00:00

La Salle vs Porteño

00:00

Almafuerte vs Varela Jr.

00:00

Vicente Lopez vs Liceo Militar

00:00

Los Cedros vs Atletico Chascomus

00:00

Lujan vs La Plata C

Fecha 8

00:00

Atletico Chascomus vs Vicente Lopez

00:00

Liceo Militar vs Almafuerte

00:00

Lanus vs La Salle

00:00

Porteño vs San Marcos

00:00

Ciudad de Bs.As. vs Lujan

00:00

La Plata C vs Los Cedros

Fecha 9

00:00

Lujan vs Porteño

00:00

San Marcos vs Lanus

00:00

La Salle vs Varela Jr.

00:00

Almafuerte vs Atletico Chascomus

00:00

Vicente Lopez vs Los Cedros

00:00

Ciudad de Bs.As. vs La Plata C

Fecha 10

00:00

Los Cedros vs Almafuerte

00:00

Liceo Militar vs La Salle

00:00

Varela Jr. vs San Marcos

00:00

Lanus vs Lujan

00:00

Porteño vs Ciudad de Bs.As.

00:00

La Plata C vs Vicente Lopez

Fecha 11

00:00

Lujan vs Varela Jr.

00:00

San Marcos vs Liceo Militar

00:00

La Salle vs Atletico Chascomus

00:00

Almafuerte vs Vicente Lopez

00:00

Porteño vs La Plata C

00:00

Ciudad de Bs.As. vs Lanus

Fecha 12

00:00

Los Cedros vs La Salle

00:00

Atletico Chascomus vs San Marcos

00:00

Liceo Militar vs Lujan

00:00

Varela Jr. vs Ciudad de Bs.As.

00:00

Lanus vs Porteño

00:00

La Plata C vs Almafuerte

Fecha 5

00:00

Porteño vs Varela Jr.

00:00

Ciudad de Bs.As. vs Liceo Militar

00:00

Lujan vs Atletico Chascomus

00:00

San Marcos vs Los Cedros

00:00

La Salle vs Vicente Lopez

00:00

Lanus vs La Plata C

Fecha 13

00:00

Almafuerte vs La Salle

00:00

Vicente Lopez vs San Marcos

00:00

Los Cedros vs Lujan

00:00

Atletico Chascomus vs Ciudad de Bs.As.

00:00

Liceo Militar vs Porteño

00:00

Varela Jr. vs Lanus

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Desarrollo realizado por Trinahost.com