Menores de 17 – Grupo 1 – Zona B

Últimos Resultados

21 - 22

San Patricio vs Tigre

0 - 55(B)

Del Sur Rugby vs Atletico Chascomus

121(B) - 0

Los Molinos vs Porteño

19 - 0

SITAS vs Lujan

10 - 19

Universitario de La Plata vs San Fernando



Tabla de posiciones

PosEquipoJGEPPFPCDIFBOBDPts
1440029102914020
24400147331144020
343017564111013
442029060302111
532016884-162010
63201973463109
731025098-48105
8410371148-77015
9410341115-74004
1030032994-65000
11400427256-229000

Fecha 1

35(B) - 19

Atletico Chascomus vs San Fernando

12 - 71(B)

Porteño vs SITAS

33 - 21

San Patricio vs Del Sur Rugby

12 - 38(B)

Tigre vs Lujan

62(B) - 0

Los Molinos vs Liceo Militar

Fecha 2

29(B) - 10

Del Sur Rugby vs Porteño

36(B) - 0

Los Molinos vs Tigre

33(B) - 17

Liceo Militar vs San Patricio

7 - 35(B)

Universitario de La Plata vs Atletico Chascomus

17 - 12

San Fernando vs Lujan

Fecha 3

40(B) - 12

Lujan vs Universitario de La Plata

22(B) - 7

Atletico Chascomus vs SITAS

5 - 35(B)

Porteño vs Liceo Militar

0 - 72(B)

San Patricio vs Los Molinos

7 - 20(B)

Tigre vs San Fernando

Fecha 4

21 - 22

San Patricio vs Tigre

0 - 55(B)

Del Sur Rugby vs Atletico Chascomus

121(B) - 0

Los Molinos vs Porteño

19 - 0

SITAS vs Lujan

10 - 19

Universitario de La Plata vs San Fernando

Fecha 5

12:30

Lujan vs Del Sur Rugby

12:30

Atletico Chascomus vs Liceo Militar

12:30

Porteño vs San Patricio

13:00

Tigre vs Universitario de La Plata

14:00

San Fernando vs SITAS

Fecha 6

12:30

Porteño vs Tigre

12:30

Del Sur Rugby vs San Fernando

13:00

Los Molinos vs Atletico Chascomus

14:00

Liceo Militar vs Lujan

14:00

SITAS vs Universitario de La Plata

Fecha 7

12:30

Lujan vs Los Molinos

12:30

Atletico Chascomus vs San Patricio

13:00

Tigre vs SITAS

14:00

Universitario de La Plata vs Del Sur Rugby

14:00

San Fernando vs Liceo Militar

Fecha 8

12:30

Porteño vs Atletico Chascomus

12:30

San Patricio vs Lujan

12:30

Del Sur Rugby vs SITAS

13:00

Los Molinos vs San Fernando

14:00

Liceo Militar vs Universitario de La Plata

Fecha 9

12:30

Lujan vs Porteño

13:00

Tigre vs Del Sur Rugby

14:00

SITAS vs Liceo Militar

14:00

Universitario de La Plata vs Los Molinos

14:00

San Fernando vs San Patricio

Fecha 10

12:30

Atletico Chascomus vs Tigre

12:30

Porteño vs San Fernando

12:30

San Patricio vs Universitario de La Plata

13:00

Los Molinos vs SITAS

14:00

Liceo Militar vs Del Sur Rugby

Fecha 11

12:30

Del Sur Rugby vs Los Molinos

12:30

Lujan vs Atletico Chascomus

13:00

Tigre vs Liceo Militar

14:00

SITAS vs San Patricio

14:00

Universitario de La Plata vs Porteño

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Este sitio se encuentra en un VPS de DonWeb