Menores de 17 – Grupo 1 – Zona C

Últimos Resultados

7 - 26(B)

Lanus vs Almafuerte

0 - 31(B)

Arsenal Zarate vs Italiano

0 - 113(B)

Beromama vs SIC C

43(B) - 5

Don Bosco vs Atletico y Progreso

8 - 0

San Carlos vs G y E de Ituzaingo

61(B) - 7

Centro Naval vs Los Pinos



Tabla de posiciones

PosEquipoJGEPPFPCDIFBOBDPts
14400224242004020
244009044461017
34301179331463116
44301155381173116
5430112486382014
6430110267352014
7420217896822111
840133189-58002
9401352151-99002
1030037145-138000
11400431189-158000
12300324235-211000

Fecha 1

12 - 12

Lanus vs Arsenal Zarate

24 - 47(B)

Beromama vs Almafuerte

79(B) - 0

Don Bosco vs G y E de Ituzaingo

60(B) - 17

Atletico y Progreso vs Los Pinos

26 - 20

San Carlos vs Italiano

55(B) - 12

Centro Naval vs SIC C

Fecha 2

17 - 7

Almafuerte vs Arsenal Zarate

52(B) - 21

Atletico y Progreso vs Lanus

7 - 41(B)

Los Pinos vs Don Bosco

24 - 29

SIC C vs San Carlos

75(B) - 0

Italiano vs Beromama

7 - 58(B)

G y E de Ituzaingo vs Centro Naval

Fecha 3

7 - 26(B)

Lanus vs Almafuerte

0 - 31(B)

Arsenal Zarate vs Italiano

0 - 113(B)

Beromama vs SIC C

43(B) - 5

Don Bosco vs Atletico y Progreso

8 - 0

San Carlos vs G y E de Ituzaingo

61(B) - 7

Centro Naval vs Los Pinos

Fecha 4

61(B) - 12

Don Bosco vs Lanus

7 - 5

Atletico y Progreso vs Centro Naval

0 - 27(B)

Los Pinos vs San Carlos

29(B) - 12

SIC C vs Arsenal Zarate

29(B) - 12

Italiano vs Almafuerte

14:00

G y E de Ituzaingo vs Beromama

Fecha 5

11:30

Almafuerte vs SIC C

12:30

Lanus vs Italiano

12:30

Arsenal Zarate vs G y E de Ituzaingo

12:30

Beromama vs Los Pinos

14:00

San Carlos vs Atletico y Progreso

14:00

Centro Naval vs Don Bosco

Fecha 6

12:30

Don Bosco vs San Carlos

12:30

Atletico y Progreso vs Beromama

12:30

Los Pinos vs Arsenal Zarate

12:30

SIC C vs Italiano

14:00

Centro Naval vs Lanus

14:00

G y E de Ituzaingo vs Almafuerte

Fecha 7

11:30

Almafuerte vs Los Pinos

12:30

Lanus vs SIC C

12:30

Italiano vs G y E de Ituzaingo

12:30

Arsenal Zarate vs Atletico y Progreso

12:30

Beromama vs Don Bosco

14:00

San Carlos vs Centro Naval

Fecha 8

12:30

Don Bosco vs Arsenal Zarate

12:30

Atletico y Progreso vs Almafuerte

12:30

Los Pinos vs Italiano

14:00

San Carlos vs Lanus

14:00

Centro Naval vs Beromama

14:00

G y E de Ituzaingo vs SIC C

Fecha 9

11:30

Almafuerte vs Don Bosco

12:30

Lanus vs G y E de Ituzaingo

12:30

SIC C vs Los Pinos

12:30

Italiano vs Atletico y Progreso

12:30

Arsenal Zarate vs Centro Naval

12:30

Beromama vs San Carlos

Fecha 10

12:30

Don Bosco vs Italiano

12:30

Atletico y Progreso vs SIC C

12:30

Los Pinos vs G y E de Ituzaingo

14:00

Beromama vs Lanus

14:00

San Carlos vs Arsenal Zarate

14:00

Centro Naval vs Almafuerte

Fecha 11

11:30

Almafuerte vs San Carlos

12:30

Lanus vs Los Pinos

12:30

SIC C vs Don Bosco

12:30

Italiano vs Centro Naval

12:30

Arsenal Zarate vs Beromama

14:00

G y E de Ituzaingo vs Atletico y Progreso

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Este sitio se encuentra en un VPS de DonWeb