Menores de 19 – Grupo 2 – Zona A – Equipos B

Últimos Resultados

19 - 42(B)

Los Matreros B vs Buenos Aires B

17 - 83(B)

Hindu B vs La Plata B

5 - 51(B)

Lomas Athletic B vs SIC B

78(B) - 10

CASI B vs Gimnasia y Esgrima bs. As B

5 - 12

Mariano Moreno B vs Liceo Naval B

7 - 48(B)

Delta B vs Belgrano Athletic B



Tabla de posiciones

PosEquipoJGEPPFPCDIFBOBDPts
14400197511464020
24400207271803019
34301239611783116
44301179561232115
5430111411131013
64202106147-41019
7420290115-25008
8410349154-105116
9410390190-100105
10410357146-89004
11400470171-101011
12400443212-169000

Fecha 1

26 - 15

Buenos Aires B vs Liceo Naval B

12 - 52(B)

Gimnasia y Esgrima bs. As B vs Belgrano Athletic B

89(B) - 0

SIC B vs Delta B

78(B) - 0

La Plata B vs Mariano Moreno B

10 - 64(B)

Los Matreros B vs CASI B

40 - 26

Hindu B vs Lomas Athletic B

Fecha 2

29 - 31

Hindu B vs Buenos Aires B

20 - 21

Lomas Athletic B vs Los Matreros B

25 - 19

CASI B vs La Plata B

10 - 50(B)

Mariano Moreno B vs SIC B

48(B) - 7

Delta B vs Gimnasia y Esgrima bs. As B

49(B) - 17

Belgrano Athletic B vs Liceo Naval B

Fecha 3

15 - 48(B)

Buenos Aires B vs Belgrano Athletic B

14 - 34(B)

Gimnasia y Esgrima bs. As B vs Mariano Moreno B

17 - 12

SIC B vs CASI B

59(B) - 19

La Plata B vs Lomas Athletic B

7 - 20

Los Matreros B vs Hindu B

46 - 35

Liceo Naval B vs Delta B

Fecha 4

19 - 42(B)

Los Matreros B vs Buenos Aires B

17 - 83(B)

Hindu B vs La Plata B

5 - 51(B)

Lomas Athletic B vs SIC B

78(B) - 10

CASI B vs Gimnasia y Esgrima bs. As B

5 - 12

Mariano Moreno B vs Liceo Naval B

7 - 48(B)

Delta B vs Belgrano Athletic B

Fecha 5

12:30

Buenos Aires B vs Delta B

12:30

Belgrano Athletic B vs Mariano Moreno B

12:30

Gimnasia y Esgrima bs. As B vs Lomas Athletic B

12:30

SIC B vs Hindu B

12:30

La Plata B vs Los Matreros B

13:00

Liceo Naval B vs CASI B

Fecha 6

12:30

La Plata B vs Buenos Aires B

12:30

Los Matreros B vs SIC B

12:30

Hindu B vs Gimnasia y Esgrima bs. As B

12:30

Lomas Athletic B vs Liceo Naval B

12:30

CASI B vs Belgrano Athletic B

12:30

Mariano Moreno B vs Delta B

Fecha 7

12:30

Buenos Aires B vs Mariano Moreno B

12:30

Delta B vs CASI B

12:30

Belgrano Athletic B vs Lomas Athletic B

12:30

Gimnasia y Esgrima bs. As B vs Los Matreros B

12:30

SIC B vs La Plata B

13:00

Liceo Naval B vs Hindu B

Fecha 8

12:30

SIC B vs Buenos Aires B

12:30

La Plata B vs Gimnasia y Esgrima bs. As B

12:30

Los Matreros B vs Liceo Naval B

12:30

Hindu B vs Belgrano Athletic B

12:30

Lomas Athletic B vs Delta B

12:30

CASI B vs Mariano Moreno B

Fecha 9

12:30

Buenos Aires B vs CASI B

12:30

Mariano Moreno B vs Lomas Athletic B

12:30

Delta B vs Hindu B

12:30

Belgrano Athletic B vs Los Matreros B

12:30

Gimnasia y Esgrima bs. As B vs SIC B

13:00

Liceo Naval B vs La Plata B

Fecha 10

12:30

Gimnasia y Esgrima bs. As B vs Buenos Aires B

12:30

SIC B vs Liceo Naval B

12:30

La Plata B vs Belgrano Athletic B

12:30

Los Matreros B vs Delta B

12:30

Hindu B vs Mariano Moreno B

12:30

Lomas Athletic B vs CASI B

Fecha 11

12:30

Buenos Aires B vs Lomas Athletic B

12:30

CASI B vs Hindu B

12:30

Mariano Moreno B vs Los Matreros B

12:30

Delta B vs La Plata B

12:30

Belgrano Athletic B vs SIC B

13:00

Liceo Naval B vs Gimnasia y Esgrima bs. As B

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Este sitio se encuentra en un VPS de DonWeb