Menores de 19 – Grupo 1 – Zona A

Últimos Resultados

32 - 33

Atletico y Progreso vs La Plata C

8 - 0

San Marcos vs Tigre

12 - 61(B)

Virreyes vs SIC C

26 - 17

Del Sur Rugby vs Daom

19 - 40(B)

San Carlos vs St. Brendans



Tabla de posiciones

PosEquipoJGEPPFPCDIFBOBDPts
1431013477572016
23300146401063015
3330011255572014
4420211074361211
542119067231011
6410372137-65116
7410376138-62105
831025176-25004
931023172-41004
1041031596-81004
1120025055-5022

Fecha 1

36(B) - 14

La Plata C vs San Carlos

21 - 17

Atletico y Progreso vs Virreyes

7 - 41(B)

Tigre vs St. Brendans

24 - 21

Daom vs Almafuerte

0 - 33(B)

San Marcos vs Del Sur Rugby

Fecha 2

23 - 24

Atletico y Progreso vs Tigre

29 - 31

Almafuerte vs St. Brendans

29(B) - 7

Virreyes vs San Marcos

17 - 17

Del Sur Rugby vs La Plata C

14 - 52(B)

San Carlos vs SIC C

Fecha 3

48(B) - 14

La Plata C vs Virreyes

13:00

Tigre vs Almafuerte

10 - 29(B)

Daom vs San Carlos

33(B) - 14

SIC C vs Del Sur Rugby

0 - 34(B)

San Marcos vs Atletico y Progreso

Fecha 4

32 - 33

Atletico y Progreso vs La Plata C

8 - 0

San Marcos vs Tigre

12 - 61(B)

Virreyes vs SIC C

26 - 17

Del Sur Rugby vs Daom

19 - 40(B)

San Carlos vs St. Brendans

Fecha 5

12:30

La Plata C vs San Marcos

13:00

Almafuerte vs San Carlos

14:00

St. Brendans vs Del Sur Rugby

14:00

Daom vs Virreyes

14:00

SIC C vs Atletico y Progreso

Fecha 6

12:30

La Plata C vs Tigre

12:30

Atletico y Progreso vs Daom

14:00

San Marcos vs SIC C

14:00

Virreyes vs St. Brendans

14:00

Del Sur Rugby vs Almafuerte

Fecha 7

13:00

Tigre vs San Carlos

13:00

Almafuerte vs Virreyes

14:00

St. Brendans vs Atletico y Progreso

14:00

Daom vs San Marcos

14:00

SIC C vs La Plata C

Fecha 8

12:30

La Plata C vs Daom

12:30

Atletico y Progreso vs Almafuerte

14:00

SIC C vs Tigre

14:00

San Marcos vs St. Brendans

14:00

Del Sur Rugby vs San Carlos

Fecha 9

13:00

Tigre vs Del Sur Rugby

13:00

Almafuerte vs San Marcos

14:00

San Carlos vs Virreyes

14:00

St. Brendans vs La Plata C

14:00

Daom vs SIC C

Fecha 10

12:30

La Plata C vs Almafuerte

12:30

Atletico y Progreso vs San Carlos

14:00

Daom vs Tigre

14:00

SIC C vs St. Brendans

14:00

Virreyes vs Del Sur Rugby

Fecha 11

13:00

Tigre vs Virreyes

13:00

Almafuerte vs SIC C

14:00

Del Sur Rugby vs Atletico y Progreso

14:00

San Carlos vs San Marcos

14:00

St. Brendans vs Daom

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Este sitio se encuentra en un VPS de DonWeb