Menores de 19 – Grupo 1 – Ganadores

Últimos Resultados

50(B) - 19

SITAS B vs Lanus B

8 - 0

Don Bosco B vs Lujan B

29 - 19

Olivos B vs Manuel Belgrano B

52(B) - 27

Los Cedros B vs Del Sur B

29(B) - 12

Italiano B vs CASA de Padua B

45(B) - 10

Ciudad de Bs.As. B vs Vicentinos B

Menores de 19 - Grupo 1 - Ganadores

PosEquipoJGEPPFPCDIFBOBDPts
1110062557105
2110034529105
31100411427105
41100392712105
51100241212004
61100633004
7110022211004
810012122-1011
9100136-3011
1010012739-12000
1110011224-12000
1210011441-27000
131001534-29000
141001562-57000

Fecha 1

27 - 39(B)

Porteño vs Belgrano Athletic C

34(B) - 5

Champagnat C vs Atletico Chascomus

14 - 41(B)

Los Molinos vs CUBA C

21 - 22

Virreyes vs CASI C

3 - 6

Newman C vs SIC C

12 - 24

Daom vs Tigre

62(B) - 5

La Plata C vs Varela Jr.

Fecha 2

14:30

Tigre vs Newman C

14:30

SIC C vs Virreyes

14:30

CASI C vs Los Molinos

14:30

CUBA C vs Champagnat C

14:30

Atletico Chascomus vs Porteño

14:30

Belgrano Athletic C vs Varela Jr.

14:30

Daom vs La Plata C

Fecha 3

14:30

Champagnat C vs CASI C

14:30

Los Molinos vs SIC C

14:30

Virreyes vs Tigre

14:30

Newman C vs Daom

14:30

La Plata C vs Belgrano Athletic C

14:30

Varela Jr. vs Atletico Chascomus

14:30

Porteño vs CUBA C

Fecha 4

14:30

Daom vs Virreyes

14:30

Tigre vs Los Molinos

14:30

SIC C vs Champagnat C

14:30

CASI C vs Porteño

14:30

CUBA C vs Varela Jr.

14:30

Atletico Chascomus vs Belgrano Athletic C

14:30

Newman C vs La Plata C

Fecha 5

14:30

Champagnat C vs Varela Jr.

14:30

Los Molinos vs Belgrano Athletic C

14:30

Virreyes vs Atletico Chascomus

14:30

Newman C vs CUBA C

14:30

Daom vs CASI C

14:30

Tigre vs SIC C

14:30

Porteño vs La Plata C

Fecha 6

14:30

Belgrano Athletic C vs CUBA C

14:30

Varela Jr. vs CASI C

14:30

Porteño vs SIC C

14:30

Champagnat C vs Tigre

14:30

Los Molinos vs Daom

14:30

Virreyes vs Newman C

14:30

La Plata C vs Atletico Chascomus

Fecha 7

14:30

Newman C vs Los Molinos

14:30

Daom vs Champagnat C

14:30

Tigre vs Porteño

14:30

SIC C vs Varela Jr.

14:30

CASI C vs Belgrano Athletic C

14:30

CUBA C vs Atletico Chascomus

14:30

Virreyes vs La Plata C

Fecha 8

14:30

Atletico Chascomus vs CASI C

14:30

Belgrano Athletic C vs SIC C

14:30

Varela Jr. vs Tigre

14:30

Porteño vs Daom

14:30

Champagnat C vs Newman C

14:30

Los Molinos vs Virreyes

14:30

La Plata C vs CUBA C

Fecha 9

14:30

Virreyes vs Champagnat C

14:30

Newman C vs Porteño

14:30

Daom vs Varela Jr.

14:30

Tigre vs Belgrano Athletic C

14:30

SIC C vs Atletico Chascomus

14:30

CASI C vs CUBA C

14:30

Los Molinos vs La Plata C

Fecha 10

14:30

CUBA C vs SIC C

14:30

Atletico Chascomus vs Tigre

14:30

Belgrano Athletic C vs Daom

14:30

Varela Jr. vs Newman C

14:30

Porteño vs Virreyes

14:30

Champagnat C vs Los Molinos

14:30

La Plata C vs CASI C

Fecha 11

14:30

Los Molinos vs Porteño

14:30

Virreyes vs Varela Jr.

14:30

Newman C vs Belgrano Athletic C

14:30

Daom vs Atletico Chascomus

14:30

Tigre vs CUBA C

14:30

SIC C vs CASI C

14:30

Champagnat C vs La Plata C

Fecha 12

14:30

CASI C vs Tigre

14:30

CUBA C vs Daom

14:30

Atletico Chascomus vs Newman C

14:30

Belgrano Athletic C vs Virreyes

14:30

Varela Jr. vs Los Molinos

14:30

Porteño vs Champagnat C

14:30

La Plata C vs SIC C

Fecha 13

14:30

SIC C vs Daom

14:30

CASI C vs Newman C

14:30

CUBA C vs Virreyes

14:30

Atletico Chascomus vs Los Molinos

14:30

Belgrano Athletic C vs Champagnat C

14:30

Varela Jr. vs Porteño

14:30

La Plata C vs Tigre

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Desarrollo realizado por Trinahost.com