Primera A – Preintermedia A

Últimos Resultados

29 - 26

Curupayti vs Deportiva Francesa

17 - 22

Olivos vs Mariano Moreno

10 - 87(B)

San Patricio vs Champagnat

57(B) - 33

Pueyrredon vs San Albano

62(B) - 27

Lomas Athletic vs San Carlos

55(B) - 21

Los Matreros vs San Cirano

92(B) - 0

La Plata vs Banco Nacion



Tabla de posiciones

PosEquipoJGEPPFPCDIFBOBDPts
177003901112796034
277003621292335033
375022521411114125
47502256218383023
57502248183652022
67304226162643318
77403224259-351118
87304231254-232216
97304179208-290113
107205222275-532212
117205132306-174019
127106181265-84015
137106166286-120015
147106111383-272105

Fecha 1

34 - 40

Pueyrredon vs Olivos

52(B) - 5

Lomas Athletic vs Curupayti

45(B) - 14

Los Matreros vs Banco Nacion

17 - 26

San Cirano vs Deportiva Francesa

32 - 21

San Carlos vs Mariano Moreno

28 - 37

San Albano vs Champagnat

52(B) - 12

La Plata vs San Patricio

Fecha 2

64(B) - 19

Champagnat vs San Carlos

52(B) - 40

Mariano Moreno vs San Cirano

24 - 45(B)

Deportiva Francesa vs Los Matreros

26 - 21

Banco Nacion vs Lomas Athletic

54(B) - 24

Curupayti vs Pueyrredon

56(B) - 35

Olivos vs San Patricio

20 - 49(B)

San Albano vs La Plata

Fecha 3

0 - 69(B)

San Patricio vs Curupayti

26 - 27

Pueyrredon vs Banco Nacion

28 - 14

Lomas Athletic vs Deportiva Francesa

34 - 35

Los Matreros vs Mariano Moreno

31 - 45(B)

San Cirano vs Champagnat

55(B) - 22

San Carlos vs San Albano

59(B) - 0

La Plata vs Olivos

Fecha 4

25 - 31

San Albano vs San Cirano

13 - 31(B)

Mariano Moreno vs Lomas Athletic

26 - 45(B)

Deportiva Francesa vs Pueyrredon

17 - 36(B)

Banco Nacion vs San Patricio

50(B) - 33

Curupayti vs Olivos

45 - 47

San Carlos vs La Plata

26(B) - 7

Champagnat vs Los Matreros

Fecha 5

54(B) - 20

Olivos vs Banco Nacion

21 - 22

Los Matreros vs San Albano

24 - 26

San Cirano vs San Carlos

55(B) - 17

La Plata vs Curupayti

13 - 29

San Patricio vs Deportiva Francesa

24 - 32

Pueyrredon vs Mariano Moreno

22 - 40

Lomas Athletic vs Champagnat

Fecha 6

20 - 19

San Carlos vs Los Matreros

16 - 36(B)

San Albano vs Lomas Athletic

63(B) - 12

Champagnat vs Pueyrredon

73(B) - 5

Mariano Moreno vs San Patricio

34 - 31

Deportiva Francesa vs Olivos

28 - 32

Banco Nacion vs Curupayti

17 - 36(B)

San Cirano vs La Plata

Fecha 7

29 - 26

Curupayti vs Deportiva Francesa

17 - 22

Olivos vs Mariano Moreno

10 - 87(B)

San Patricio vs Champagnat

57(B) - 33

Pueyrredon vs San Albano

62(B) - 27

Lomas Athletic vs San Carlos

55(B) - 21

Los Matreros vs San Cirano

92(B) - 0

La Plata vs Banco Nacion

Fecha 8

12:00

San Cirano vs Lomas Athletic

12:00

San Carlos vs Pueyrredon

12:00

San Albano vs San Patricio

12:00

Champagnat vs Olivos

12:00

Mariano Moreno vs Curupayti

12:00

Deportiva Francesa vs Banco Nacion

12:00

Los Matreros vs La Plata

Fecha 9

12:00

Banco Nacion vs Mariano Moreno

12:00

Curupayti vs Champagnat

12:00

Olivos vs San Albano

12:00

San Patricio vs San Carlos

12:00

Pueyrredon vs San Cirano

12:00

Lomas Athletic vs Los Matreros

12:00

La Plata vs Deportiva Francesa

Fecha 10

12:00

Los Matreros vs Pueyrredon

12:00

Lomas Athletic vs La Plata

12:00

San Cirano vs San Patricio

12:00

San Carlos vs Olivos

12:00

San Albano vs Curupayti

12:00

Champagnat vs Banco Nacion

12:00

Mariano Moreno vs Deportiva Francesa

Fecha 11

12:00

Deportiva Francesa vs Champagnat

12:00

Banco Nacion vs San Albano

12:00

Curupayti vs San Carlos

12:00

Olivos vs San Cirano

12:00

San Patricio vs Los Matreros

12:00

Pueyrredon vs Lomas Athletic

12:00

La Plata vs Mariano Moreno

Fecha 12

12:00

Lomas Athletic vs San Patricio

12:00

Champagnat vs Mariano Moreno

12:00

Pueyrredon vs La Plata

12:00

Los Matreros vs Olivos

12:00

San Cirano vs Curupayti

12:00

San Carlos vs Banco Nacion

12:00

San Albano vs Deportiva Francesa

Fecha 13

12:00

Mariano Moreno vs San Albano

12:00

Deportiva Francesa vs San Carlos

12:00

Banco Nacion vs San Cirano

12:00

Curupayti vs Los Matreros

12:00

Olivos vs Lomas Athletic

12:00

San Patricio vs Pueyrredon

12:00

La Plata vs Champagnat

Fecha 14

12:00

San Patricio vs La Plata

12:00

Olivos vs Pueyrredon

12:00

Curupayti vs Lomas Athletic

12:00

Banco Nacion vs Los Matreros

12:00

Deportiva Francesa vs San Cirano

12:00

Mariano Moreno vs San Carlos

12:00

Champagnat vs San Albano

Fecha 15

12:00

La Plata vs San Albano

12:00

San Carlos vs Champagnat

12:00

San Cirano vs Mariano Moreno

12:00

Los Matreros vs Deportiva Francesa

12:00

Lomas Athletic vs Banco Nacion

12:00

Pueyrredon vs Curupayti

12:00

San Patricio vs Olivos

Fecha 16

12:00

Olivos vs La Plata

12:00

Curupayti vs San Patricio

12:00

Banco Nacion vs Pueyrredon

12:00

Deportiva Francesa vs Lomas Athletic

12:00

Mariano Moreno vs Los Matreros

12:00

Champagnat vs San Cirano

12:00

San Albano vs San Carlos

Fecha 17

12:00

La Plata vs San Carlos

12:00

San Cirano vs San Albano

12:00

Los Matreros vs Champagnat

12:00

Lomas Athletic vs Mariano Moreno

12:00

Pueyrredon vs Deportiva Francesa

12:00

San Patricio vs Banco Nacion

12:00

Olivos vs Curupayti

Fecha 18

12:00

Curupayti vs La Plata

12:00

Banco Nacion vs Olivos

12:00

Deportiva Francesa vs San Patricio

12:00

Mariano Moreno vs Pueyrredon

12:00

Champagnat vs Lomas Athletic

12:00

San Albano vs Los Matreros

12:00

San Carlos vs San Cirano

Fecha 19

12:00

La Plata vs San Cirano

12:00

Los Matreros vs San Carlos

12:00

Lomas Athletic vs San Albano

12:00

Pueyrredon vs Champagnat

12:00

San Patricio vs Mariano Moreno

12:00

Olivos vs Deportiva Francesa

12:00

Curupayti vs Banco Nacion

Fecha 20

12:00

Banco Nacion vs La Plata

12:00

Deportiva Francesa vs Curupayti

12:00

Mariano Moreno vs Olivos

12:00

Champagnat vs San Patricio

12:00

San Albano vs Pueyrredon

12:00

San Carlos vs Lomas Athletic

12:00

San Cirano vs Los Matreros

Fecha 21

12:00

La Plata vs Los Matreros

12:00

Lomas Athletic vs San Cirano

12:00

Pueyrredon vs San Carlos

12:00

San Patricio vs San Albano

12:00

Olivos vs Champagnat

12:00

Curupayti vs Mariano Moreno

12:00

Banco Nacion vs Deportiva Francesa

Fecha 22

12:00

Deportiva Francesa vs La Plata

12:00

Mariano Moreno vs Banco Nacion

12:00

Champagnat vs Curupayti

12:00

San Albano vs Olivos

12:00

San Carlos vs San Patricio

12:00

San Cirano vs Pueyrredon

12:00

Los Matreros vs Lomas Athletic

Fecha 23

12:00

La Plata vs Lomas Athletic

12:00

Pueyrredon vs Los Matreros

12:00

San Patricio vs San Cirano

12:00

Olivos vs San Carlos

12:00

Curupayti vs San Albano

12:00

Banco Nacion vs Champagnat

12:00

Deportiva Francesa vs Mariano Moreno

Fecha 24

12:00

Mariano Moreno vs La Plata

12:00

San Albano vs Banco Nacion

12:00

San Carlos vs Curupayti

12:00

San Cirano vs Olivos

12:00

Los Matreros vs San Patricio

12:00

Lomas Athletic vs Pueyrredon

12:00

Champagnat vs Deportiva Francesa

Fecha 25

12:00

La Plata vs Pueyrredon

12:00

San Patricio vs Lomas Athletic

12:00

Olivos vs Los Matreros

12:00

Curupayti vs San Cirano

12:00

Banco Nacion vs San Carlos

12:00

Deportiva Francesa vs San Albano

12:00

Mariano Moreno vs Champagnat

Fecha 26

12:00

Champagnat vs La Plata

12:00

Lomas Athletic vs Olivos

12:00

Pueyrredon vs San Patricio

12:00

San Albano vs Mariano Moreno

12:00

San Carlos vs Deportiva Francesa

12:00

San Cirano vs Banco Nacion

12:00

Los Matreros vs Curupayti

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Este sitio se encuentra en un VPS de DonWeb