Primera B – Preintermedia A

Últimos Resultados

41(B) - 20

San Andres vs Vicentinos

11 - 22

SITAS vs San Fernando

66(B) - 5

Universitario de la Plata vs Daom

43(B) - 12

Hurling vs Manuel Belgrano

12 - 31(B)

Don Bosco vs Delta

111(B) - 7

Liceo Naval vs Ciudad de Bs.As

17 - 45(B)

Gimnasia y Esgrima vs San Martin



Tabla de posiciones

PosEquipoJGEPPFPCDIFBOBDPts
17700485434426034
27700409533566034
37700377623156034
47601318942246030
57502186133532022
67304211199123015
77304166288-1223015
8730493179-861013
97214125182-570111
10711582191-109028
117115115244-129107
127106107344-237116
13710652417-365004
14701682379-297002

Fecha 1

10 - 38(B)

Don Bosco vs Universitario de la Plata

59(B) - 0

Liceo Naval vs San Andres

35(B) - 5

Gimnasia y Esgrima vs San Fernando

60(B) - 5

San Martin vs Vicentinos

7 - 37(B)

Ciudad de Bs.As vs Daom

0 - 31(B)

Delta vs Manuel Belgrano

7 - 12

SITAS vs Hurling

Fecha 2

85(B) - 10

Manuel Belgrano vs Ciudad de Bs.As

52(B) - 14

Delta vs SITAS

19 - 47(B)

Daom vs San Martin

14 - 65(B)

Vicentinos vs Gimnasia y Esgrima

5 - 68(B)

San Fernando vs Liceo Naval

12 - 26

San Andres vs Don Bosco

7 - 55(B)

Universitario de la Plata vs Hurling

Fecha 3

53(B) - 17

Hurling vs San Andres

19 - 25

Don Bosco vs San Fernando

59(B) - 0

Liceo Naval vs Vicentinos

36(B) - 8

Gimnasia y Esgrima vs Daom

30 - 14

San Martin vs Manuel Belgrano

14 - 66(B)

Ciudad de Bs.As vs Delta

21 - 5

SITAS vs Universitario de la Plata

Fecha 4

7 - 52(B)

Delta vs San Martin

12 - 68(B)

Manuel Belgrano vs Gimnasia y Esgrima

7 - 50(B)

Daom vs Liceo Naval

17 - 17

Vicentinos vs Don Bosco

0 - 31(B)

San Fernando vs Hurling

21 - 31

San Andres vs Universitario de la Plata

14 - 10

Ciudad de Bs.As vs SITAS

Fecha 5

10 - 0

Universitario de la Plata vs San Fernando

19 - 19

SITAS vs San Andres

108(B) - 5

Hurling vs Vicentinos

31 - 26

Don Bosco vs Daom

38 - 24

Liceo Naval vs Manuel Belgrano

65(B) - 10

Gimnasia y Esgrima vs Delta

76(B) - 0

San Martin vs Ciudad de Bs.As

Fecha 6

0 - 32(B)

Ciudad de Bs.As vs Gimnasia y Esgrima

0 - 100(B)

Delta vs Liceo Naval

33(B) - 10

Manuel Belgrano vs Don Bosco

5 - 107(B)

Daom vs Hurling

21 - 29

Vicentinos vs Universitario de la Plata

36(B) - 5

San Fernando vs San Andres

67(B) - 0

San Martin vs SITAS

Fecha 7

41(B) - 20

San Andres vs Vicentinos

11 - 22

SITAS vs San Fernando

66(B) - 5

Universitario de la Plata vs Daom

43(B) - 12

Hurling vs Manuel Belgrano

12 - 31(B)

Don Bosco vs Delta

111(B) - 7

Liceo Naval vs Ciudad de Bs.As

17 - 45(B)

Gimnasia y Esgrima vs San Martin

Fecha 8

12:00

San Martin vs Liceo Naval

12:00

Ciudad de Bs.As vs Don Bosco

12:00

Delta vs Hurling

12:00

Manuel Belgrano vs Universitario de la Plata

12:00

Daom vs San Andres

12:00

Vicentinos vs San Fernando

12:00

Gimnasia y Esgrima vs SITAS

Fecha 9

12:00

San Fernando vs Daom

12:00

San Andres vs Manuel Belgrano

12:00

Universitario de la Plata vs Delta

12:00

Hurling vs Ciudad de Bs.As

12:00

Don Bosco vs San Martin

12:00

Liceo Naval vs Gimnasia y Esgrima

12:00

SITAS vs Vicentinos

Fecha 10

12:00

Gimnasia y Esgrima vs Don Bosco

12:00

San Martin vs Hurling

12:00

Ciudad de Bs.As vs Universitario de la Plata

12:00

Delta vs San Andres

12:00

Manuel Belgrano vs San Fernando

12:00

Daom vs Vicentinos

12:00

Liceo Naval vs SITAS

Fecha 11

12:00

Vicentinos vs Manuel Belgrano

12:00

San Fernando vs Delta

12:00

San Andres vs Ciudad de Bs.As

12:00

Universitario de la Plata vs San Martin

12:00

Hurling vs Gimnasia y Esgrima

12:00

Don Bosco vs Liceo Naval

12:00

SITAS vs Daom

Fecha 12

12:00

Liceo Naval vs Hurling

12:00

Gimnasia y Esgrima vs Universitario de la Plata

12:00

San Martin vs San Andres

12:00

Ciudad de Bs.As vs San Fernando

12:00

Delta vs Vicentinos

12:00

Manuel Belgrano vs Daom

12:00

Don Bosco vs SITAS

Fecha 13

12:00

Daom vs Delta

12:00

Vicentinos vs Ciudad de Bs.As

12:00

San Fernando vs San Martin

12:00

San Andres vs Gimnasia y Esgrima

12:00

Universitario de la Plata vs Liceo Naval

12:00

Hurling vs Don Bosco

12:00

SITAS vs Manuel Belgrano

Fecha 14

12:00

Hurling vs SITAS

12:00

Daom vs Ciudad de Bs.As

12:00

Manuel Belgrano vs Delta

12:00

Universitario de la Plata vs Don Bosco

12:00

San Andres vs Liceo Naval

12:00

San Fernando vs Gimnasia y Esgrima

12:00

Vicentinos vs San Martin

Fecha 15

12:00

SITAS vs Delta

12:00

Ciudad de Bs.As vs Manuel Belgrano

12:00

San Martin vs Daom

12:00

Gimnasia y Esgrima vs Vicentinos

12:00

Liceo Naval vs San Fernando

12:00

Don Bosco vs San Andres

12:00

Hurling vs Universitario de la Plata

Fecha 16

12:00

Universitario de la Plata vs SITAS

12:00

San Andres vs Hurling

12:00

San Fernando vs Don Bosco

12:00

Vicentinos vs Liceo Naval

12:00

Daom vs Gimnasia y Esgrima

12:00

Manuel Belgrano vs San Martin

12:00

Delta vs Ciudad de Bs.As

Fecha 17

12:00

SITAS vs Ciudad de Bs.As

12:00

San Martin vs Delta

12:00

Gimnasia y Esgrima vs Manuel Belgrano

12:00

Liceo Naval vs Daom

12:00

Don Bosco vs Vicentinos

12:00

Hurling vs San Fernando

12:00

Universitario de la Plata vs San Andres

Fecha 18

12:00

San Andres vs SITAS

12:00

San Fernando vs Universitario de la Plata

12:00

Vicentinos vs Hurling

12:00

Daom vs Don Bosco

12:00

Manuel Belgrano vs Liceo Naval

12:00

Delta vs Gimnasia y Esgrima

12:00

Ciudad de Bs.As vs San Martin

Fecha 19

12:00

SITAS vs San Martin

12:00

Universitario de la Plata vs Vicentinos

12:00

San Andres vs San Fernando

12:00

Gimnasia y Esgrima vs Ciudad de Bs.As

12:00

Liceo Naval vs Delta

12:00

Don Bosco vs Manuel Belgrano

12:00

Hurling vs Daom

Fecha 20

12:00

San Fernando vs SITAS

12:00

Vicentinos vs San Andres

12:00

Daom vs Universitario de la Plata

12:00

Manuel Belgrano vs Hurling

12:00

Delta vs Don Bosco

12:00

Ciudad de Bs.As vs Liceo Naval

12:00

San Martin vs Gimnasia y Esgrima

Fecha 21

12:00

SITAS vs Gimnasia y Esgrima

12:00

Liceo Naval vs San Martin

12:00

Don Bosco vs Ciudad de Bs.As

12:00

Hurling vs Delta

12:00

Universitario de la Plata vs Manuel Belgrano

12:00

San Andres vs Daom

12:00

San Fernando vs Vicentinos

Fecha 22

12:00

Vicentinos vs SITAS

12:00

Daom vs San Fernando

12:00

Manuel Belgrano vs San Andres

12:00

Delta vs Universitario de la Plata

12:00

Ciudad de Bs.As vs Hurling

12:00

San Martin vs Don Bosco

12:00

Gimnasia y Esgrima vs Liceo Naval

Fecha 23

12:00

SITAS vs Liceo Naval

12:00

Don Bosco vs Gimnasia y Esgrima

12:00

Hurling vs San Martin

12:00

Universitario de la Plata vs Ciudad de Bs.As

12:00

San Andres vs Delta

12:00

San Fernando vs Manuel Belgrano

12:00

Vicentinos vs Daom

Fecha 24

12:00

Daom vs SITAS

12:00

Manuel Belgrano vs Vicentinos

12:00

Delta vs San Fernando

12:00

Ciudad de Bs.As vs San Andres

12:00

San Martin vs Universitario de la Plata

12:00

Gimnasia y Esgrima vs Hurling

12:00

Liceo Naval vs Don Bosco

Fecha 25

12:00

SITAS vs Don Bosco

12:00

Hurling vs Liceo Naval

12:00

Universitario de la Plata vs Gimnasia y Esgrima

12:00

San Andres vs San Martin

12:00

San Fernando vs Ciudad de Bs.As

12:00

Vicentinos vs Delta

12:00

Daom vs Manuel Belgrano

Fecha 26

12:00

Manuel Belgrano vs SITAS

12:00

Don Bosco vs Hurling

12:00

Delta vs Daom

12:00

Ciudad de Bs.As vs Vicentinos

12:00

San Martin vs San Fernando

12:00

Gimnasia y Esgrima vs San Andres

12:00

Liceo Naval vs Universitario de la Plata

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Este sitio se encuentra en un VPS de DonWeb