Segunda – Superior

Últimos Resultados

39(B) - 17

Tiro Federal de San Pedro vs Atletico Chascomus

13 - 38(B)

Los Cedros vs Argentino

19 - 12

Del Sur vs G y E de Ituzaingo

25 - 27

Varela Jr. vs San Marcos

10 - 33(B)

San Miguel vs Mercedes

10 - 7

La Salle vs Albatros

59(B) - 15

Las Cañas vs Tigre



Tabla de posiciones

PosEquipoJGEPPFPCDIFBOBDPts
17700317702476034
27700215571585033
376012731711023027
47403182110723221
57403173155182220
67403175111642018
77403131164-330117
87304171142291316
97304167220-531114
107304104170-660113
117205182209-272212
127106113271-158015
137106111355-244004
14700773182-109033

Fecha 1

14 - 16

Los Cedros vs La Salle

23 - 16

Del Sur vs Tiro Federal de San Pedro

16 - 32(B)

Varela Jr. vs Mercedes

31 - 24

San Marcos vs Atletico Chascomus

12 - 38(B)

G y E de Ituzaingo vs Albatros

63(B) - 10

Argentino vs Tigre

23 - 24

San Miguel vs Las Cañas

Fecha 2

22 - 36

Tigre vs G y E de Ituzaingo

54(B) - 10

Argentino vs San Miguel

29 - 37

Albatros vs San Marcos

21 - 17

Atletico Chascomus vs Varela Jr.

20(B) - 9

Mercedes vs Del Sur

20 - 16

Tiro Federal de San Pedro vs Los Cedros

22 - 13

La Salle vs Las Cañas

Fecha 3

29 - 33

Las Cañas vs Tiro Federal de San Pedro

0 - 34(B)

Los Cedros vs Mercedes

27(B) - 9

Del Sur vs Atletico Chascomus

20 - 46(B)

Varela Jr. vs Albatros

61(B) - 13

San Marcos vs Tigre

15 - 32

G y E de Ituzaingo vs Argentino

44 - 32

San Miguel vs La Salle

Fecha 4

45(B) - 0

Argentino vs San Marcos

20 - 48(B)

Tigre vs Varela Jr.

22 - 14

Albatros vs Del Sur

22 - 15

Atletico Chascomus vs Los Cedros

7 - 3

Mercedes vs Las Cañas

29(B) - 15

Tiro Federal de San Pedro vs La Salle

10 - 49(B)

G y E de Ituzaingo vs San Miguel

Fecha 5

0 - 53(B)

La Salle vs Mercedes

67(B) - 23

San Marcos vs G y E de Ituzaingo

19 - 17

San Miguel vs Tiro Federal de San Pedro

26 - 28

Las Cañas vs Atletico Chascomus

0 - 26(B)

Los Cedros vs Albatros

73(B) - 5

Del Sur vs Tigre

12 - 58(B)

Varela Jr. vs Argentino

Fecha 6

5 - 44(B)

G y E de Ituzaingo vs Varela Jr.

27(B) - 10

Argentino vs Del Sur

26 - 15

Tigre vs Los Cedros

14 - 17

Albatros vs Las Cañas

10 - 9

Atletico Chascomus vs La Salle

36 - 19

Mercedes vs Tiro Federal de San Pedro

50(B) - 12

San Marcos vs San Miguel

Fecha 7

39(B) - 17

Tiro Federal de San Pedro vs Atletico Chascomus

13 - 38(B)

Los Cedros vs Argentino

19 - 12

Del Sur vs G y E de Ituzaingo

25 - 27

Varela Jr. vs San Marcos

10 - 33(B)

San Miguel vs Mercedes

10 - 7

La Salle vs Albatros

59(B) - 15

Las Cañas vs Tigre

Fecha 8

15:30

San Marcos vs Del Sur

15:30

Albatros vs Tiro Federal de San Pedro

15:30

Atletico Chascomus vs Mercedes

15:30

Varela Jr. vs San Miguel

15:30

G y E de Ituzaingo vs Los Cedros

15:30

Argentino vs Las Cañas

15:30

Tigre vs La Salle

Fecha 9

15:30

Mercedes vs Albatros

15:30

Los Cedros vs San Marcos

15:30

Del Sur vs Varela Jr.

15:30

San Miguel vs Atletico Chascomus

15:30

Tiro Federal de San Pedro vs Tigre

15:30

La Salle vs Argentino

15:30

Las Cañas vs G y E de Ituzaingo

Fecha 10

15:30

Varela Jr. vs Los Cedros

15:30

San Marcos vs Las Cañas

15:30

G y E de Ituzaingo vs La Salle

15:30

Argentino vs Tiro Federal de San Pedro

15:30

Tigre vs Mercedes

15:30

Albatros vs Atletico Chascomus

15:30

Del Sur vs San Miguel

Fecha 11

15:30

Atletico Chascomus vs Tigre

15:30

Mercedes vs Argentino

15:30

Tiro Federal de San Pedro vs G y E de Ituzaingo

15:30

La Salle vs San Marcos

15:30

Las Cañas vs Varela Jr.

15:30

Los Cedros vs Del Sur

15:30

San Miguel vs Albatros

Fecha 12

15:30

Del Sur vs Las Cañas

15:30

Varela Jr. vs La Salle

15:30

San Marcos vs Tiro Federal de San Pedro

15:30

G y E de Ituzaingo vs Mercedes

15:30

Argentino vs Atletico Chascomus

15:30

Tigre vs Albatros

15:30

Los Cedros vs San Miguel

Fecha 13

15:30

Albatros vs Argentino

15:30

Atletico Chascomus vs G y E de Ituzaingo

15:30

Mercedes vs San Marcos

15:30

Tiro Federal de San Pedro vs Varela Jr.

15:30

La Salle vs Del Sur

15:30

Las Cañas vs Los Cedros

15:30

San Miguel vs Tigre

Fecha 14

15:30

Las Cañas vs San Miguel

15:30

La Salle vs Los Cedros

15:30

Tiro Federal de San Pedro vs Del Sur

15:30

Mercedes vs Varela Jr.

15:30

Atletico Chascomus vs San Marcos

15:30

Albatros vs G y E de Ituzaingo

15:30

Tigre vs Argentino

Fecha 15

15:30

San Miguel vs Argentino

15:30

G y E de Ituzaingo vs Tigre

15:30

San Marcos vs Albatros

15:30

Varela Jr. vs Atletico Chascomus

15:30

Del Sur vs Mercedes

15:30

Los Cedros vs Tiro Federal de San Pedro

15:30

Las Cañas vs La Salle

Fecha 16

15:30

La Salle vs San Miguel

15:30

Tiro Federal de San Pedro vs Las Cañas

15:30

Mercedes vs Los Cedros

15:30

Atletico Chascomus vs Del Sur

15:30

Albatros vs Varela Jr.

15:30

Tigre vs San Marcos

15:30

Argentino vs G y E de Ituzaingo

Fecha 17

15:30

San Miguel vs G y E de Ituzaingo

15:30

San Marcos vs Argentino

15:30

Varela Jr. vs Tigre

15:30

Del Sur vs Albatros

15:30

Los Cedros vs Atletico Chascomus

15:30

Las Cañas vs Mercedes

15:30

La Salle vs Tiro Federal de San Pedro

Fecha 18

15:30

Tiro Federal de San Pedro vs San Miguel

15:30

Mercedes vs La Salle

15:30

Atletico Chascomus vs Las Cañas

15:30

Albatros vs Los Cedros

15:30

Tigre vs Del Sur

15:30

Argentino vs Varela Jr.

15:30

G y E de Ituzaingo vs San Marcos

Fecha 19

15:30

San Miguel vs San Marcos

15:30

Varela Jr. vs G y E de Ituzaingo

15:30

Del Sur vs Argentino

15:30

Los Cedros vs Tigre

15:30

Las Cañas vs Albatros

15:30

La Salle vs Atletico Chascomus

15:30

Tiro Federal de San Pedro vs Mercedes

Fecha 20

15:30

Mercedes vs San Miguel

15:30

Atletico Chascomus vs Tiro Federal de San Pedro

15:30

Albatros vs La Salle

15:30

Tigre vs Las Cañas

15:30

Argentino vs Los Cedros

15:30

G y E de Ituzaingo vs Del Sur

15:30

San Marcos vs Varela Jr.

Fecha 21

15:30

San Miguel vs Varela Jr.

15:30

Los Cedros vs G y E de Ituzaingo

15:30

Las Cañas vs Argentino

15:30

La Salle vs Tigre

15:30

Tiro Federal de San Pedro vs Albatros

15:30

Mercedes vs Atletico Chascomus

15:30

Del Sur vs San Marcos

Fecha 22

15:30

Atletico Chascomus vs San Miguel

15:30

Albatros vs Mercedes

15:30

Tigre vs Tiro Federal de San Pedro

15:30

Argentino vs La Salle

15:30

G y E de Ituzaingo vs Las Cañas

15:30

San Marcos vs Los Cedros

15:30

Varela Jr. vs Del Sur

Fecha 23

15:30

San Miguel vs Del Sur

15:30

Las Cañas vs San Marcos

15:30

La Salle vs G y E de Ituzaingo

15:30

Tiro Federal de San Pedro vs Argentino

15:30

Mercedes vs Tigre

15:30

Atletico Chascomus vs Albatros

15:30

Los Cedros vs Varela Jr.

Fecha 24

15:30

Albatros vs San Miguel

15:30

G y E de Ituzaingo vs Tiro Federal de San Pedro

15:30

San Marcos vs La Salle

15:30

Varela Jr. vs Las Cañas

15:30

Del Sur vs Los Cedros

15:30

Tigre vs Atletico Chascomus

15:30

Argentino vs Mercedes

Fecha 25

15:30

San Miguel vs Los Cedros

15:30

Las Cañas vs Del Sur

15:30

La Salle vs Varela Jr.

15:30

Tiro Federal de San Pedro vs San Marcos

15:30

Mercedes vs G y E de Ituzaingo

15:30

Atletico Chascomus vs Argentino

15:30

Albatros vs Tigre

Fecha 26

15:30

Tigre vs San Miguel

15:30

Argentino vs Albatros

15:30

G y E de Ituzaingo vs Atletico Chascomus

15:30

San Marcos vs Mercedes

15:30

Varela Jr. vs Tiro Federal de San Pedro

15:30

Del Sur vs La Salle

15:30

Los Cedros vs Las Cañas

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Este sitio se encuentra en un VPS de DonWeb