Cierra la sede de la URBA pero la unión sigue operativa

Tras la reunión del Consejo Directivo de la URBA del miércoles 14 de abril, y luego de los anuncios del Gobierno Nacional que restringe actividades con motivo de la pandemia del Covid-19, se resolvió que la sede de la Unión de Rugby de Buenos Aires permanezca cerrada hasta nuevo aviso, sin perjuicio de lo cual permanecerá totalmente operativa en el funcionamiento de cada una de sus áreas.

Para ello se recuerdan las casillas de correo de las diferentes áreas de la URBA y el teléfono móvil para comunicarse por WhatsApp +54 9 11 3357-0103, en el cuál se atenderán todas las necesidades que pudieran requerirse durante el período en el que la URBA se encuentre cerrada.

El horario de atención de todas las áreas será de lunes a viernes de 10:00 a 18:00 horas.

WHATSAPP URBA LUNES A VIERNES DE 10 A 18 HORAS

+54 9 11 3357-0103

GERENCIA GENERAL

Damián Díaz damiandiaz@urba.org.ar

DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN

Gabriel Pujal gabrielpujal@urba.org.ar

ADMINISTRACIÓN Y TESORERÍA

Roxana Blanco Pérez roxanablancoperez@urba.org.ar

DIRECCIÓN COMERCIAL

Federico Olivera Wells federico.oliverawells@urba.org.ar

RECEPCIÓN

Sergio Calderón +54 9 11 3357-0103 administracion@urba.org.ar

COMPETENCIAS

Raúl Cercchi competencias@urba.org.ar

Luciano Vitale lucianovitale@urba.org.ar

DEPARTAMENTO MÉDICO

Dr. Ignacio Alonso Hidalgo, Médico Asesor departamentomedico@urba.org.ar

DIFUSIÓN

Diego Paiz difusion@urba.org.ar

DIRECCIÓN DEL JUEGO

Francisco Pavicevic franciscopavicevic@urba.org.ar

Juan Manuel Algañaraz juanmanuelalganaraz@urba.org.ar

DISCIPLINA

Marcelo Vignolo Soria disciplina@urba.org.ar

CANCHAS Y COLORES

Marcelo Vignolo Soria,canchasycolores@urba.org.ar

PRENSA

Guido Ratti prensa@urba.org.ar

DIRECCIÓN DEL REFERATO

Matías Fresia matiasfresia@urba.org.ar

REFERATO

Martín Cortes martincortes@urba.org.ar
Ignacio Iparraguirre ignacioiparraguirre@urba.org.ar

SECRETARÍA CONSEJO DIRECTIVO

María Elena García consejo@urba.org.ar

SELECCIÓN

Gonzalo Molina seleccion@urba.org.ar

Cristian Paiz (Utilería) cristianpaiz@urba.org.ar

 

 

 

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Desarrollo realizado por Trinahost.com