Resultados de los partidos de los Seleccionados Femeninos en MDQ

Las jugadoras de los Seleccionados de Rugby Femenino de la URBA, mayor y juvenil, participaron este domingo del Torneo regional de Seven Pampeano disputado en Mar del Plata y clasificatorio para el Seven de la República Femenino (al que en ambas llegaron con la clasificación obtenida).

Los resultados en el torneo en el que tuvieron como rivales a UROBA, Mar del Plata y SUR, fueron los siguientes:

Juveniles: UROBA 19 – URBA 10
Mayores: UROBA 12 – URBA 27
Juveniles: Sur 0 – URBA 42
Mayores: Sur 12 – URBA 20
Juveniles: MDQ 0 – URBA 33
Mayores: MDQ 0 – URBA 48

El Staff de los Sleccionados (de izquierda a derecha en la foto arriba) estuvo integrado por Marian Emilia Baca Paunero (Preparadora fisica), Yamila Otero (Kinesióloga), Carlos Mohapp (entrenador plantel juveniles), Juan Manuel Algañaraz (encargado Femenino URBA), Mariángeles Mansilla (Manager) y Agustin Pueta (entrenador plantel mayores)

(Viernes 5/11) Seleccionados Femeninos URBA para el Seven Pampeano en MDQ

Fueron designados los planteles de los Seleccionados de Rugby Femenino de la URBA, mayor y juvenil, que participarán este domingo 7/11 en Mar del Plata del Torneo regional de Seven Pampeano clasificatorio para el Seven de la República Femenino.

Participarán ambas categorías (ambas ya clasificadas para el Seven de la República) y enfrentarán a los seleccionados de UROBA, Mar del Plata y SUR.

Plantel de juveniles: 1- Larluz Vlentina (Ciudad), 2- Bogdansky Candela (U. de LP), 3- Cappellani Isabel (LPRC), 4- Luis Abril (CASA de Padua), 5- Díaz Candela Agustina (Manzanres), 6- Bravo Melanie (ASARC), 7- Barrios Pia (Sitas), 8- Amud Leyla (GEI), 9- Mercado Melina (UTN), 10- Gimenez Julieta (MUNIC. Avellaneda), 11- Vaccaini Marlene (Arsenal Zárate), 12- Mayol Clara (CASA de Padua).

Plantel Mayores: 1 ALCARAZ, Melina (Lanus), 2 DEL PERCIO, Sabrina (LPRC), 3 DÍAZ, Lourdes (LPRC), 4 GHIORZI, Paula (LPRC), 5 NIEVAS, Johanna (GEI), 6 PARANINFO, Celeste (Sitas), 7 PETRACCARO, Lucía (LPRC), 8 MILANO, Iara (Lanus)
9 RECALDE, Sofía (Porteño), 10 SOTO, Yasmin (Guernica), 11 VERA TORRES, Gabriela (Centro Naval), 12 VITTORIO, Tamara (GEI).

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Desarrollo realizado por Trinahost.com