Arbitros para el fin de semana

Fueron designados los referís para los partidos de 4tos de final del URBA Top 14, Copa DIRECTV, presentada por QBE Seguros, La Buenos Aires, que se disputarán esté sábado 26 y domingo 27 de septiembre.




Cuartos de final URBA Top 14, Copa DIRECTV, presentada por QBE Seguros La Buenos Aires.

Sábado 18:10 - La Plata RC

Belgrano - Atlético del Rosario - Arbitro: Pablo De Luca (H), Jueces de touch: Fresia Matías, Alemán Juan Manuel- 4to Marcelo Alberro, 5to- Diego Collado TMO Fernando Curutchet, TK Adrían Palacios. Asesor Maximiliano Miranda.

Domingo 15:40 - La Plata RC

La Plata CUBA - Árbitro: Diego Lentini, Jueces de touch: Matías Fresia, Andrés Sutton, 4to Edgardo Péres - 5to Ricardo Muncal TMO: Diego Pasman, TK: Martín González Deibe, Asesor Maximiliano Miranda.

Semifinales de la Reubicación del Grupo I - Sábado 26 de Septiembre
Los Tilos vs San Cirano (15:30 horas en cancha de los Tilos) Arbitro: Federico; Jueces de touch: Marchetto - Cicarelli.

Buenos Aires vs Liceo Naval (15:30 horas en cancha de Buenos Aires) Arbitro: Guillen; Jueces de tocuh: Lalanne - Roetto.


Partido por el 7° puesto de la Reubicación del Grupo I - Sábado 26 de Septiembre
Hurling vs Deportiva Francesa (14:00 horas en cancha del Club La Plata R.) Arbitro: Boudon; Jueces de touch: Collado - G. Núñez.

Playoffs 7mo puesto URBA Top 14 2016:
San Luis CASI: Arbitro: Sutton; Jueces de touch: Terrera - Conti
Alumni - Pucará: Arbitro: Galán; Jueces de touch: Busacca - Huber.


También están las designaciones para las finales de:


PREINTERMEDIA B

FINAL: CANCHA 1- 11:00 hs
(3)CUBA - (4) BELGRANO: Arbitro: Houghton; Jueces de touch: Brecciaroli, Calvo Marcilese.

MENORES DE 23
FINAL: CANCHA 2 11:00 hs
(1)SIC - (3) ALUMNI: Arbitro: Sánchez Ruiz; Jueces de touch: Jazbec - Muncal.

PREINTERMEDIA A
FINAL: CANCHA 1 - 13:00
(1)ALUMNI - (3) NEWMAN: Arbitro: Matías Rizzo; Jueces de touch: Muncal- Sánchez José.

INTERMEDIA
FINAL: CANCHA 1 - 15:00 HS
(1)NEWMAN - (2) HINDU: Arbitro: Albina; Jueces de touch: Jauri Rivero - Pacheco.

 


En el archivo anexto todas las designaciones de Grupo II, III y IV,Juveniles,  Empresarial, Universitario. 



Archivo

ENCUESTA