Resultados de la 3a fecha de Rugby Femenino

Este fin de semana se disputó la tercera jornada del Torneo de Rugby Femenino de la URBA. Aquí los resultados completos de los partidos disputados.



Tercera Fecha

ZONA A

C. NAVAL 34-------------- SAPA 5
ATL. S. ANDRES 0-------- LA PLATA A 26
T. F. BARADERO 5-------- SAPA 21
C. NAVAL 31-------------- ATL.S.ANDRES 0
LA PLATA A 14------------ T.F.BARADERO 0
SAPA 43------------------- ATL.S.ANDRES 5
C. NAVAL 41---------------T. F. BARADERO 0
LA PLATA A 22------------ SAPA 7
ATL. S. ANDRES 5--------- T. F. BARADERO 32
C. NAVAL 32--------------- LA PLATA A 0

ZONA B

SITAS 28 ------------------S.MIGUEL 0
EZEIZA 19 -----------------U. LA PLATA A 7
LA PLATA B 7 --------------S. MIGUEL 34
SITAS 43 ------------------ EZEIZA 0
U LA PLATA A 38 ---------- LA PLATA B 0
S.MIGUEL 5 --------------- EZEIZA 26
SITAS 42 ------------------ LA PLATA B 0
U.LA PLATA A 0 ------------ SAN MIGUEL 19
EZEIZA 40 ------------------ LA PLATA B 5
SITAS 25 ------------------- U. LA PLATA A 0

ZONA C

GEI 28 --------------------- DAOM 12
ALMAFUERTE 12 ----------- LANUS 5
GEI 17 ---------------------- ALMAFUERTE 0
DAOM 10 ------------------- ALMAFUERTE 24
LANUS 22 ------------------- DAOM 10
GEI 36 ----------------------- LANUS 5

Segunda Fecha

ZONA CAMPEONATO -- SEDE GEI

S.Miguel........... 5 .............. GEI.............7
Daom................0.............SITAS...........20
SITAS.................5...........C.NAVAL........14
DAOM...............17..........S.MIGUEL.....12
GEI....................12...........SITAS............19
C.NAVAL...........55...........DAOM............0
DAOM.................7..............GEI.............28
C.NAVAL............28...........S.MIGUEL.....0
S.MIGUEL...........0............SITAS...........20
GEI.......................0..........C.NAVAL.........41

ZONA DESARROLLO----SEDE ALMAFUERTE

BEROMANA............GP.................GEI B....................PP
ALMAFUERTE.........10.................EZEIZA................10
GEI B.........................PP.................SAPA....................GP
EZEIZA........................5..................BEROMAMA........0
SAPA..........................26.................EZEIZA.................0
BEROMAMA...............17................ALMAFUERTE.....0
ALMAFUERTE.............5................SAPA....................28
EZEIZA........................GP...............GEI B...................PP
SAPA............................19...............BEROMAMA..........0.
GEI B............................PP..............ALMAFUERTE......GP

Primera Fecha

ZONA CAMPEONATO

S.MIGUEL......0.......GEI A .......36
DAOM..........0.......SITAS........22
SITAS.........5.......NAVAL........17
DAOM.........24.......S.MIGUEL......5
GEI A .......10.......SITAS.........0
NAVAL........29.......DAOM..........0
DAOM..........5.......GEI A .......21
NAVAL........44.......S.MIGUEL......0
S.MIGUEL......0.......SITAS........24
GEI A ........7.......NAVAL........10

ZONA DESARROLLO

BEROMAMA......15........GEI B.................0
ALMAFUERTE.....0........EZEIZA................5
GEI B..........0........SAPA.................40
EZEIZA.........0........BEROMAMA.............26
SAPA..........29........EZEIZA................0
BEROMAMA......12........ALMAFUERTE............7
ALMAFUERTE.....0........SAPA.................43
EZEIZA........22........GEI B.................0
SAPA..........12........BEROMAMA..............0
GEI B.........19........ALMAFUERTE...........10




Foto: Emiliano Raimondi (Prensa URBA)

Archivo

ENCUESTA