BC Bears canadienses confirmados para enfrentar a Las Aguilas

El conjunto de Canadá confirmó su alineación titular para el encuentro de este miércoles 16 de julio a las 15:30 en Centro Naval, ante el Seleccionado de Buenos Aires, que también confirmó la integración de su plantel para mañana.

Los canadienses realizan una gira por sudamérica como parte de los festejos por el 125 aniversario de la Unión. El próximo compromiso será este sábado 19 de julio ante Uruguay, en Montevideo.

Seleccionado de Buenos Aires vs. BC Bears

Buenos Aires

1 OUBIÑA, ALAN 01 – PILAR SAN LUIS
2 FONTANA, FRANCO 01 – PILAR SAN MARTIN
3 FONTAN, JUAN MARTIN 02 – HOOKER LA PLATA
4 ZAPATA, AXEL 02 – HOOKER SITAS
5 DURAÑONA, JUSTO 03 – PILAR BELGRANO ATHLETIC
6 LOPEZ, FACUNDO 03 – PILAR PUCARA
7 PANIZZO, DEMIAN 04 – SEGUNDA LINEA BELGRANO ATHLETIC
8 COLLARINI, PABLO 05 – SEGUNDA LINEA CASI
9 PONCE, LUCAS 05 – SEGUNDA LINEA CUBA
10 PIÑA, LUCAS 06 – ALA CUBA
11 URTUBEY, MIGUEL 07 – ALA NEWMAN
12 CAMUSIO, GONZALO 08 – OCTAVO HURLING
13 CHERRO, ADRIAN 08 – OCTAVO LOMAS ATHLETIC
14 MOYANO, TOBIAS 08 – OCTAVO ALUMNI
15 BALBI, GIULIANO 09 – MEDIO SCRUM PUEYRREDON
16 CAZAUX, TOMAS 09 – MEDIO SCRUM DEPORTIVA FRANCESA
17 GÜEMES, BAUTISTA 10 – APERTURA CUBA
18 POET, SEBASTIAN 10 – APERTURA ATLETICO DEL ROSARIO
19 CANEDA, LUCAS 11 – WING PUEYRREDON
20 CAPPIELLO, JUAN 12 – CENTRO PUCARA
21 BREX, JUAN IGNACIO 13 – CENTRO SAN CIRANO
22 MACCHI, MAURO 13 – CENTRO LANUS
23 SABATO, FRANCO 14 – WING ALUMNI
24 WALTER, DIEGO 14 – WING PUEYRREDON
25 LANFRANCONI, TOMAS 15 – FULLBACK DEPORTIVA FRANCESA
26 AGULLA, BELISARIO 15 – FULLBACK HINDU

BC Bears

1. Noah Barker (James Bay AA / Vancouver Island Crimson Tide)
2. Andrew Lackner (Burnaby Lake RC / Fraser Valley)
3. Scott MacKay (Burnaby Lake RC / Fraser Valley) (C)
4. Shea Wakefield (UVic Vikes / Vancouver Island Crimson Tide)
5. Nate Mantle (Burnaby Lake RC / Fraser Valley)
6. Luke Campbell (UVic Vikes / Vancouver Island Crimson Tide)
7. Chase Kelliher (UVic Vikes / Vancouver)
8. Gord Kehoe (Castaway Wanderers RFC / Vancouver Island Crimson Tide)
9. James Pitblado (UVic Vikes / Vancouver)
10. Bryan Tyrer (UBC Thunderbirds / Vancouver)
11. John Morris (Castaway Wanderers RFC / Vancouver Island Crimson Tide)
12. Steve Batie (Burnaby Lake RC / Fraser Valley)
13. Adam Timler (Bayside AA / Fraser Valley)
14. Kevin Gurniak (Vancouver Rowing Club / Vancouver)
15. Evan Thomas (Burnaby Lake RC / Fraser Valley)

Suplentes:

Forwards: Admir Cejvanovic (Burnaby Lake RC / Fraser Valley), Micha Govorchin (Burnaby Lake RC / Fraser Valley), Jake Ilnicki (Castaway Wanderers / Williams Lake), Anthony Luca (Burnaby Lake RC / Fraser Valley), Callum Morrison (UBCOB Ravens / Vancouver), Cole Racine (James Bay AA / Vancouver Island Crimson Tide).

Backs: Sean Ferguson (UBC Thunderbirds / Vancouver), Caleb Hansen (Vancouver Rowing Club / Vancouver), Pat Kay (UVic Vikes / Vancouver Island Crimson Tide), Cody Rockson (Burnaby Lake RC / Fraser Valley), Brock Staller (UBC Thunderbirds / Vancouver).

Coaches: Ken Goodland, Tom Luke y Roger Robinson.

 

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Desarrollo realizado por Trinahost.com