Selección Juvenil

Campeonato Argentino 1996 - Menores de 21

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
06/10/1996 URBA 76 Cuyo 8 SIC
12/10/1996 MdP 0 URBA 119 MdP
Semifinal 03/05/1996 URBA 42 Córdoba 23 SIC
Final 05/05/1996 URBA 30 Tucumán 9 SIC
Campeón URBA

Campeonato Argentino 1996 - Menores de 19

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
05/10/1996 URBA 76 San Juan 0 CUBA
12/10/1996 URBA 50 Córdoba 10 San Cirano
19/10/1996 Salta 0 URBA 66 Salta
Semifinal 25/10/1996 URBA 47 Rosario 25 Córdoba
Final 27/10/1996 URBA 24 Tucumán 24 Córdoba
Compartido con Tucumán

Campeonato Argentino 1997 - Menores de 19

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
27/09/1997 URBA 34 Rosario 24 CASI
04/10/1997 San Juan 19 URBA 58 San Juan
11/10/1997 URBA 70 Santa Fé 22 SIC
Semifinal 23/10/1997 URBA 25 Córdoba 20 CASI
Final 25/10/1997 URBA 23 Rosario 20 CASI
Campeón URBA

Campeonato Argentino 1998 - Menores de 21

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
URBA 74 Noreste 6
Cuyo 33 URBA 45
Tucumán 23 URBA 30
Semifinal URBA 57 Rosario 15
Final URBA 38 Córdoba 6
Campeón URBA

Campeonato Argentino 1998 - Menores de 19

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
03/10/1998 Rosario 13 URBA 33 Jockey Rosario
10/10/1998 URBA 97 San Juan 5 SIC
17/10/1998 Salta 0 URBA 31 Salta
Semifinal 29/10/1998 URBA 22 Cuyo 14 Tucumán
Final 01/11/1998 Tucumán 17 URBA 13 Tucumán
Subcampeón URBA

Campeonato Argentino 1999 - Menores de 19

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
09/10/1999 Entre Rios 5 URBA 46 Paraná
17/10/1999 URBA 73 MdP 3 Belgrano
30/10/1999 URBA 27 Rosario 21 SIC
Final 07/11/1999 URBA 22 Tucumán 27 SIC
Subcampeón URBA

Campeonato Argentino 2000 - Menores de 21

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
URBA 68 Santa Fé 7 SIC
San Juan 12 URBA 60 San Juan
URBA 42 Rosario 21 CASI
Semifinal URBA 16 Cuyo 15 CASI
Final Tucumán 37 URBA 38 Tucumán
Campeón URBA

Campeonato Argentino 2000 - Menores de 19

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
MdP 22 URBA 20 MdP
URBA 61 Entre Rios 0 SIC
Rosario 22 URBA 40 Duendes
Semifinal URBA 17 Cuyo 21 CASI

Campeonato Argentino 2001 - Menores de 20

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
20/10/2001 URBA 45 Cuyo 19 Newman
27/10/2001 URBA 96 Santa Fé 12 Newman
04/11/2001 Rosario 16 URBA 30 Duendes
Semifinal 10/11/2001 URBA 42 Córdoba 8 Newman
Final No se disputó URBA Tucumán

Campeonato Argentino 2001 - Menores de 18

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
20/10/2001 URBA 23 Cuyo 14 Newman
27/10/2001 URBA 60 Santa Fé 5 Newman
04/11/2001 Rosario 25 URBA 11 Duendes

Campeonato Argentino 2002 - Menores de 20

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
21/10/2002 URBA 163 Austral 0 Jockey Córdoba
23/10/2002 URBA 70 Sur 13 Jockey Córdoba
Semifinal 25/10/2002 URBA 48 Cuyo 17 Jockey Córdoba
Final 27/10/2002 URBA 22 Cuyo 12 Jockey Córdoba
Campeón URBA

Campeonato Argentino 2002 - Menores de 18

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
20/10/2002 URBA 56 Entre Rios 0 Jockey Córdoba
22/10/2002 URBA 35 Rosario 20 Jockey Córdoba
Semifinal 24/10/2002 URBA 14 Córdoba 0 Jockey Córdoba
Final 26/10/2002 URBA 27 Cuyo 10 Jockey Córdoba
Campeón URBA

Campeonato Argentino 2003 - Menores de 18

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
13/10/2003 URBA 37 Alto Valle 12 Córdoba
15/10/2003 URBA 32 Tucumán 12 Córdoba
Final 18/10/2003 URBA 40 Cuyo 13 Córdoba
Campeón URBA

Campeonato Argentino 2003 - Menores de 20

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
14/10/2003 URBA 46 Sur 17 Córdoba
16/10/2003 URBA 16 Rosario 0 Córdoba
Final 19/10/2003 URBA 27 Córdoba 8 Córdoba
Campeón URBA

Campeonato Argentino 2004 - Menores de 18

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
17/10/2004 URBA 39 San Juan 24 Córdoba
19/10/2004 URBA 27 Rosario 26 Córdoba
Final 22/10/2004 URBA 24 Cuyo 10 Córdoba
Campeón URBA

Campeonato Argentino 2004 - Menores de 20

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
18/10/2004 URBA 52 Noreste 20 Córdoba
20/10/2004 URBA 52 Cuyo 35 Córdoba
Final 23/10/2004 URBA 59 Tucumán 16 Córdoba
Campeón URBA

Campeonato Argentino 2005- Menores de 23

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
05/03/2005 URBA 58 Noreste 33 La Plata
12/03/2005 Tucumán 10 URBA 13 Tucumán
Semifinal 19/03/2005 URBA 38 Rosario 12 Champagnat
Final 03/04/2005 Cuyo 19 URBA 26 Mendoza
Campeón URBA

Campeonato Argentino 2005- Menores de 20

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
26/10/2005 URBA 42 MdP 12 Córdoba
28/10/2005 URBA 31 Córdoba 17 Córdoba
Final 30/10/2005 URBA 20 Cuyo 23 Córdoba
Subcampeón URBA

Campeonato Argentino 2005 - Menores de 18

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
25/10/2005 URBA 36 Santa Fé 27 Córdoba
27/10/2005 URBA 24 Córdoba 0 Córdoba
Final 29/10/2005 URBA 22 Cuyo 11 Córdoba
Campeón URBA

Campeonato Argentino 2006 - Menores de 20

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
06/11/2006 URBA 25 Rosario 24 MdP
08/11/2006 URBA 19 Tucumán 19 MdP
Final 10/11/2006 URBA 56 Cuyo 0 MdP
Campeón URBA

Campeonato Argentino 2006 - Menores de 18

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
05/11/2006 URBA 52 Sur 0 MdP
07/11/2006 URBA 36 Córdoba 23 MdP
Final 10/11/2006 URBA 7 Tucumán 13 MdP
Subcampeón URBA

Campeonato Argentino 2007 - Menores de 19

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
20/10/2007 URBA 40 Rosario 0 Newman
27/10/2007 MdP 5 URBA 47 MdP
Semifinal 11/11/2007 URBA 13 Córdoba 10 San Andrés
Final 17/11/2007 Tucumán 6 URBA 12 Tucumán
Campeón URBA

CAMPEONATO ARGENTINO 2007 - MENORES DE 18

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
20/10/2007 Buenos Aires 40 Rosario 3 Newman
27/10/2007 Buenos Aires 53 5 Mar del Plata
11/11/2007 Buenos Aires 24 Córdoba 5 San Andres
Final 17/11/2007 Buenos Aires 21 Tucumán 13 Tucuman LT
Campeón URBA

CAMPEONATO ARGENTINO 2008 - MENORES DE 19

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
11/10/2008 Unior del Sur 0 Buenos Aires 103 Bahía Blanca
18/10/2008 Buenos Aires 40 Salta 0 Newman
25/10/2008 Buenos Aires 27 Cuyo 3 Newman
Final 22/11/2008 Buenos Aires 21 Tucumán 15 Newman
Campeón URBA

CAMPEONATO ARGENTINO 2008 - MENORES DE 18

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
11/10/2008 Unior del Sur 3 Buenos Aires 76 Bahía Blanca
18/10/2008 Buenos Aires 55 Salta 0 Newman
25/10/2008 Buenos Aires 29 Cuyo 5 Newman
Final 22/11/2008 Buenos Aires 21 Tucumán 10 Newman
Campeón URBA

CAMPEONATO ARGENTINO 2009 - MENORES DE 19

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
07/11/2009 Buenos Aires 52 Salta 11 Newman
15/11/2009 Entre Rios 6 Buenos Aires 13 Paraná
21/11/2009 Buenos Aires 19 Cuyo 17 Newman
Semifinal 26/11/2009 Buenos Aires 25 Rosario 22 Córdoba
Final 29/11/2009 Tucumán 16 Buenos Aires 15 Córdoba
Subcampeón URBA

CAMPEONATO ARGENTINO 2009 - MENORES DE 18

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
07/11/2009 Buenos Aires 24 Salta 15 Newman
15/11/2009 Entre Rios 7 Buenos Aires 27 Paraná
21/11/2009 Buenos Aires 12 Cuyo 0 Newman
Final 29/11/2009 Tucumán 19 Buenos Aires 11 Córdoba
Subcampeón URBA

CAMPEONATO ARGENTINO 2010 - MENORES DE 19

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
16/10/2010 Buenos Aires 44 Cuyo 0 La Plata
23/10/2010 Salta 10 Buenos Aires 19 Salta
30/10/2010 Buenos Aires 13 Rosario 11 Newman
Final 13/11/2010 Córdoba 14 Buenos Aires 29 Córdoba
Campeón URBA

CAMPEONATO ARGENTINO 2010 - MENORES DE 18

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
16/10/2010 Buenos Aires 48 Cuyo 10 La Plata
23/10/2010 Salta 0 Buenos Aires 38 Salta
30/10/2010 Buenos Aires 12 Rosario 3 Newman
Final 13/11/2010 Tucumán 20 Buenos Aires 20 CUBA
Campeón URBA y Tucumán

CAMPEONATO ARGENTINO 2011 - MENORES DE 19

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
15/10/2011 Buenos Aires 39 Cuyo 10 SIC
22/10/2011 Unior del Sur 5 Buenos Aires 104 Bahía Blanca
29/10/2011 Buenos Aires 48 Salta 5 La Plata
Final 05/11/2011 Tucumán 18 Buenos Aires 26 Tucumán RC
Campeón URBA

CAMPEONATO ARGENTINO 2011 - MENORES DE 18

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
15/10/2011 Buenos Aires 28 Cuyo 14 SIC
22/10/2011 Unior del Sur 10 Buenos Aires 39 Bahía Blanca
29/10/2011 Buenos Aires 77 Salta 0 La Plata
Final 05/11/2011 Tucumán 12 Buenos Aires 5 Tucumán RC
Subcampeón URBA

CAMPEONATO ARGENTINO 2012 - MENORES DE 19

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
29/09/2012 Buenos Aires 10 Córdoba 17 La Plata RC
05/10/2012 Buenos Aires 18 Rosario 6 Newman
12/10/2012 Entre Ríos 10 Buenos Aires 64 Paraná
19/10/2012 Tucumán 16 Buenos Aires 7 Córdoba
3° Puesto 28/10/2012 Cuyo 9 Buenos Aires 22 Córdoba
URBA Tercero

CAMPEONATO ARGENTINO 2012 - MENORES DE 18

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
29/09/2012 Buenos Aires 10 Córdoba 3 La Plata RC
05/10/2012 Buenos Aires 23 Rosario 30 Newman
12/10/2012 Entre Ríos 14 Buenos Aires 17 Paraná
19/10/2012 Tucumán 22 Buenos Aires 15 Córdoba
3° Puesto 28/10/2012 Cuyo 7 Buenos Aires 39 Córdoba
URBA Tercero

CAMPEONATO ARGENTINO 2013 - MENORES DE 18

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
07/10/2013 Córdoba 10 Buenos Aires 29 Santiago del Estero
Semifinal 14/10/2013 Tucumán 8 Buenos Aires 5 Santiago del Estero
3° Puesto 21/10/2013 Rosario 20 Buenos Aires 21 Santiago del Estero
URBA Tercero

CAMPEONATO ARGENTINO 2013 - MENORES DE 17

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
07/10/2013 Córdoba 11 Buenos Aires 16 Santiago del Estero
Semifinal 14/10/2013 Tucumán 22 Buenos Aires 14 Santiago del Estero
3° Puesto 21/10/2013 Cuyo 6 Buenos Aires 16 Santiago del Estero
URBA Tercero

CAMPEONATO ARGENTINO 2014 - MENORES DE 18

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
20/09/14 Buenos Aires 24 Santa Fe 5 Belgrano Pinazo
27/09/14 Córdoba 14 Buenos Aires 43 Córdoba
06/10/2014 Rosario 5 Buenos Aires 77 Santa Fe
Semifinal 11/10/2014 Cuyo 6 Buenos Aires 21 Santa Fe
Final 18/10/2014 Rosario 3 Buenos Aires 3 Santa Fe
Campeón URBA

CAMPEONATO ARGENTINO 2015 - MENORES DE 18

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
04/04/2015 Mar del Plata 5 Buenos Aires 30 Mar del Plata
11/04/2015 Buenos Aires 26 Córdoba 21 Belgrano
26/04/2015 Buenos Aires 35 Cuyo 27 Los Tilos
Semifinal 29/04/2015 Buenos Aires 17 Rosario 13 San Luis
Final 02/05/2015 Buenos Aires 18 Córdoba 13 La Plata RC
Campeón URBA

CAMPEONATO ARGENTINO 2016 - MENORES DE 18

Fecha Local Puntos Visitante Puntos Cancha
12/03/2016 Santiago del Estero 0 Buenos Aires 48 Santiago Lawn Tennis Club
19/03/2016 Buenos Aires 43 Cuyo 7 SIC (central)
10/04/2016 Rosario 15 Buenos Aires 25 Lince RC (Tucumán)
Semifinal 13/04/2016 Mar del Plata 18 Buenos Aires 27 Lince RC (Tucumán)
Final 16/04/2016 Cuyo 12 Buenos Aires 23 Lince RC (Tucumán)
Campeón URBA
ENCUESTA