seleccion

COMISIONES

Todas las comisiones y las integraciones de las mismas con sus integrantes y sus correspondientes autoridades.

Competencias URBA

Presidente: Marcelo Diez (Newman)
Secretarios: Carlos Dichiara (San Fernando)
Vocales: Gustavo Cohen (CASI), Adrian Caprarulo (GEBA), Fabio Bendini (SITAS), Diego de Coral (Champagnat), Eduardo Cerrettini (San Albano), Rubén Alvarez (Monte Grande), Alberto Cafoncelli (Alumni), Rodolfo Cresseri (Belgrano), Alejandro Carretto (Pucará), Marcelo Farina (CASI), Mariano Costa (Curupayti), Tibor Teleki (St. Brendan’s), Marcelo Campodonico (San Luis), Juan Vitale (Banco Hipotecario), Lucas Rosendi (Lomas)

Integración de la Comisión de Disciplina – Temporada 2017

Mesa Directiva
Presidente: Sr. Ignacio Danuzzo Iturraspe (Club Champagnat)
Secretarios: Sr. Fernando Raúl Borio (Club Newman), Sr. Marcos Pini (Club Curupayti)

Salas
Sala Nro. 1:
Presidente: Sr. Guillermo López Turconi (Club de Gimnasia y Esgrima)
Secretario: Sr. Manuel Alonso (Club Pucará)
Vocales: Sr. Adrián Musa (Club San Patricio), Sr. Daniel Luis Gonzalez (Club San Fernando)

Sala Nro. 2:
Presidente: Sr. Ricardo Martín Gordo Llobel (Club Argentino de Rugby)
Secretario: Sr. Fernando Cao (Club Ciudad de Buenos Aires)
Vocales: Sr. Matías Noetinger (Saint Brendan´s Rugby Club), Sr. Antonio Vazquez Noya (Asociación de Ex Alumnos del Colegio San Andrés)

Sala Nro. 3:
Presidente: Sr. Ricardo Nabias (Centro de Graduados del Liceo Naval Militar "Almirante Guillermo Brown")
Secretario: Sr. Gastón Polo Olivera (Círculo de Ex Cadetes del Liceo Militar General San Martín)
Vocales: Sr. Diego Ernesto Blanco O´Dena (Club Atlético Lomas), Sr. Pablo Traini (Buenos Aires Cricket & Rugby Club)

Integración del Tribunal de Apelaciones – Temporada 2017

Mesa Directiva
Presidente: Sr. Rafael Alberto Espinola (Hurling Club)
Vocales Titulares: Enrique García Haymes (Club Atlético de San Isidro), Alvaro Pérez de Castro (Asociación Deportiva Francesa)
Vocales Suplentes: Santiago Marquevich (Rugby Club Los Matreros), Lucas Sarafian (Monte Grande Rugby Club), Orlando Arturo Greco (Universitario de La Plata)

Comisión de Rugby Infantil

Presidente: Alejandro Fioriolli (Atlético y Progreso)
Tesorero: Juan Carlos Polykretis (San Albano)
Secretarios: Tulio Marchetto (La Plata R.C.)
Vocales: Gustavo Krause (Albatros R.C.), Oscar Martínez Calós (C.A.S.I.), Alberto Llarull (D.A.O.M.), Sergio Junco (Delta R.C.), Leonardo Akio Hattori (Lomas Athletic), Andrés Mangini (Mariano Moreno), Alejandro Gómez (Náutico Arsenal Zárate), Santiago Yangüela (Pueyrredón), Sergio San Román (Tigre R.C.), Alejandro Jorge (Club Los Molinos)

Subcomisión de Instalaciones Canchas y Colores – Temporada 2016

Presidente: Sr. Fabio Bendini (Sociedad Italiana de Tiro al Segno)
Secretarios: Omar Guntaue (Tigre RC)
Vocales: Sr. Miguel Gustavo Kaiser (Olivos Rugby Club), Sr. Miguel Sassone (Club de Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó), Sr. José María Tournon (Asociación de ex Alumnos del Colegio San Albano), Sr. Roberto Horacio Puppo Cufré (Club de Gimnasia y Esgrima), Sr. Horacio Almoño (Asociación Deportiva Francesa), Sr. Andrés Benjamin Hernández (Olivos Rugby Club), Sr. Carlos Hugo Cavalletti (Club Argentino de Rugby), Sr. Alejandro Sala (Luján Rugby Club)
Asesores técnicos: Sr. Carlos Cordero, Sr. Luis Arbeleche

ENCUESTA