Cierra la sede de la URBA pero la unión sigue operativa

Tras la reunión del Consejo Directivo de la URBA de este lunes 16 de marzo se resolvió que la sede de la Unión de Rugby de Buenos Aires permanecerá cerrada hasta el martes 31 de marzo (inclusive), pero se encontrará operativa en el funcionamiento de cada una de sus áreas, como consecuencia de la pandemia del coronavirus.

Para ello se recuerdan las casillas de correo de las diferentes áreas de la URBA y se pone a disposición el teléfono móvil para comunicarse por WhatsApp +54 9 11 3357-0103, en el cuál se atenderán todas las necesidades que pudieran requerirse durante el período en el que la URBA se encuentre cerrada.

El horario de atención de todas las áreas será de lunes a viernes de 10:00 a 18:00 horas.

WHATSAPP URBA LUNES A VIERNES DE 10 A 18 HORAS

+54 9 11 3357-0103

GERENCIA GENERAL

Sr. Damián Díaz damiandiaz@urba.org.ar

DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN

Sr. Gabriel Pujal gabrielpujal@urba.org.ar

ADMINISTRACIÓN Y TESORERÍA

Sra. Roxana Blanco Pérez roxanablancoperez@urba.org.ar

DIRECCIÓN COMERCIAL

Sr. Federico Olivera Wells federico.oliverawells@urba.org.ar

RECEPCIÓN

Sr. Sergio Calderón +54 9 11 3357-0103 administracion@urba.org.ar

COMPETENCIAS

Sr. Raúl Cercchi competencias@urba.org.ar

Sr. Luciano Vitale lucianovitale@urba.org.ar

DEPARTAMENTO MÉDICO

Dr. Ignacio Alonso Hidalgo, Médico Asesor departamentomedico@urba.org.ar

DIFUSIÓN

Diego Paiz difusion@urba.org.ar

DIRECCIÓN DEL JUEGO

Sr. Marcelo Loffreda marceloloffreda@urba.org.ar

DISCIPLINA

Sr. Marcelo Vignolo Soria disciplina@urba.org.ar

CANCHAS Y COLORES

Sr. Marcelo Vignolo Soria,canchasycolores@urba.org.ar

PRENSA

Sr. Guido Ratti prensa@urba.org.ar

DIRECCIÓN DEL REFERATO

Sr. Matías Fresia matiasfresia@urba.org.ar

REFERATO

Sr. Martín Cortes martincortes@urba.org.ar
Sr. Ignacio Iparraguirre ignacioiparraguirre@urba.org.ar

SECRETARÍA CONSEJO DIRECTIVO

Sra. María Elena García consejo@urba.org.ar

SELECCIÓN

Sr. Gonzalo Molina seleccion@urba.org.ar

Sr. Cristian Paiz (Utilería) cristianpaiz@urba.org.ar

 

 

 

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Desarrollo realizado por Trinahost.com