Este fin de semana se disputó la tercera jornada del Torneo de Rugby Femenino de la URBA. Aquí los resultados completos de los partidos disputados.
Tercera Fecha
ZONA A
C. NAVAL 34————– SAPA 5
ATL. S. ANDRES 0——– LA PLATA A 26
T. F. BARADERO 5——– SAPA 21
C. NAVAL 31————– ATL.S.ANDRES 0
LA PLATA A 14———— T.F.BARADERO 0
SAPA 43——————- ATL.S.ANDRES 5
C. NAVAL 41—————T. F. BARADERO 0
LA PLATA A 22———— SAPA 7
ATL. S. ANDRES 5——— T. F. BARADERO 32
C. NAVAL 32————— LA PLATA A 0
ZONA B
SITAS 28 ——————S.MIGUEL 0
EZEIZA 19 —————–U. LA PLATA A 7
LA PLATA B 7 ————–S. MIGUEL 34
SITAS 43 —————— EZEIZA 0
U LA PLATA A 38 ———- LA PLATA B 0
S.MIGUEL 5 ————— EZEIZA 26
SITAS 42 —————— LA PLATA B 0
U.LA PLATA A 0 ———— SAN MIGUEL 19
EZEIZA 40 —————— LA PLATA B 5
SITAS 25 ——————- U. LA PLATA A 0
ZONA C
GEI 28 ——————— DAOM 12
ALMAFUERTE 12 ———– LANUS 5
GEI 17 ———————- ALMAFUERTE 0
DAOM 10 ——————- ALMAFUERTE 24
LANUS 22 ——————- DAOM 10
GEI 36 ———————– LANUS 5
Segunda Fecha
ZONA CAMPEONATO — SEDE GEI
S.Miguel……….. 5 ………….. GEI………….7
Daom…………….0………….SITAS………..20
SITAS……………..5………..C.NAVAL……..14
DAOM……………17……….S.MIGUEL…..12
GEI………………..12………..SITAS…………19
C.NAVAL………..55………..DAOM…………0
DAOM……………..7…………..GEI………….28
C.NAVAL…………28………..S.MIGUEL…..0
S.MIGUEL………..0…………SITAS………..20
GEI…………………..0……….C.NAVAL………41
ZONA DESARROLLO—-SEDE ALMAFUERTE
BEROMANA…………GP……………..GEI B………………..PP
ALMAFUERTE………10……………..EZEIZA…………….10
GEI B…………………….PP……………..SAPA………………..GP
EZEIZA……………………5………………BEROMAMA……..0
SAPA……………………..26……………..EZEIZA……………..0
BEROMAMA……………17…………….ALMAFUERTE…..0
ALMAFUERTE………….5…………….SAPA………………..28
EZEIZA……………………GP……………GEI B……………….PP
SAPA……………………….19……………BEROMAMA……….0.
GEI B……………………….PP…………..ALMAFUERTE……GP
Primera Fecha
ZONA CAMPEONATO
S.MIGUEL……0…….GEI A …….36
DAOM……….0…….SITAS……..22
SITAS………5…….NAVAL……..17
DAOM………24…….S.MIGUEL……5
GEI A …….10…….SITAS………0
NAVAL……..29…….DAOM……….0
DAOM……….5…….GEI A …….21
NAVAL……..44…….S.MIGUEL……0
S.MIGUEL……0…….SITAS……..24
GEI A ……..7…….NAVAL……..10
ZONA DESARROLLO
BEROMAMA……15……..GEI B……………..0
ALMAFUERTE…..0……..EZEIZA…………….5
GEI B……….0……..SAPA……………..40
EZEIZA………0……..BEROMAMA………….26
SAPA……….29……..EZEIZA…………….0
BEROMAMA……12……..ALMAFUERTE…………7
ALMAFUERTE…..0……..SAPA……………..43
EZEIZA……..22……..GEI B……………..0
SAPA……….12……..BEROMAMA…………..0
GEI B………19……..ALMAFUERTE………..10