Cronograma de partidos finales Grupo I y Top 14

Los partidos definitorios de esta temporada se jugarán bajo el formato de sistema desconcentrado según las diferentes categorías y Grupos, que se publican a continuación.

 

Los partidos definitorios se jugarán bajo el formato de sistema desconcentrado según las diferentes categorías y Grupos.

Los partidos correspondientes a la División Superior del Top 14 se jugarán en el estadio de La Plata R.C los días 26 y 27 de Septiembre (Cuartos de Final), 3 y
4 de Octubre (Semifinales) y 10 de Octubre (Final).

El partido de CASI vs Atlético del Rosario se jugará, como excepción, el sábado 19 de Septiembre en el horario de las 15:30 horas. Esta excepción se tomó por circunstancias que son de público conocimiento y al no poder disputarse entre
semana por razones de distancia, se resolvió jugarlo una fecha posterior a la finalización de la etapa clasificatoria torneo URBA TOP 14.

El resto de los partidos, Intermedias, Preintermedias A, Preintermedia B y Menores de 23 del Top 14, se jugaran en Play Off de Semifinal y Final en una sede única a confirmar por URBA. (Semifinales el sábado 19 de Septiembre y Final en fecha
a confirmar según quien clasifique en esta instancia).

Play Off del 7° puesto del Top 14 2015 se jugaran de la siguiente manera:

Semifinales el 26 de Septiembre en la sede del equipo con mejor ranking (7° y 8°) y la Final se jugara en el Club La Plata R.C. el sábado 3 de Octubre.-

Play Off de Reubicación del Grupo I se jugaran de la siguiente manera:

Semifinales el sábado 26 de Septiembre en la sede del equipo que obtenga la
primer posición y la Final se jugara en el Club La Plata R.C. el Domingo 4 de Octubre.

Partido Final del 7° puesto de la Reubicación del Grupo I, se jugará una Final en el Club La Plata R.C. el sábado 26 de septiembre.

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Desarrollo realizado por Trinahost.com