Formaciones para todas las finales de los torneos URBA del fin de semana

Este sábado y domingo habrá definiciones de los torneos de Intermedia, Menores de 23 y Reubicaciones de Grupos I, II, III y IV, en encuentros a disputarse en Belgrano (Pinazo), CASI y Deportiva Francesa.

Sábado 2 de noviembre – 18:30 horas en CASI

Final Reubicación Grupo I: Pucará vs. Buenos Aires CRC

Pucará: 1- Tulio Sosa, 2- Juan Pedro Barcalde, 3- Fernando López; 4- Enzo Comin, 5- Federico Gandolfo, 6- Felix Birnie, 7- Lucas Rossetti, 8- Leandro Urriza (C); 9- Lucas Latrónico, 10- Valentín Cruz, 11- Diego Palma, 12- Brian Ormson, 13- Juan Cappiello, 14- Germán Villamil; 15- Agustín González Amorosino.

Suplentes:16- Lucas Marchetta, 17- Jonathan Marchetta, 18- Mariano Montanaro, 19- Matías Romano, 20- Juan Martín Cosio, 21- Santiago Serra, 22- Germán Klubus, 23- Joaquín Paz.

Entrenadores: Mauro Bai, Diego Romano, Juan Manuel Algañaraz, Nicolás Minasi.

BIEI: 1- Fausto Cuello, 2- Martín García Veiga, 3- Andrés Rabinovich; 4- Gonzalo Salgueiro, 5- Francisco Aguer, 6- Bruno Leoni Olivera, 7- Juan Martín Pithod, 8- Joaquín Camacho; 9- Juan Pablo Taboada, 10- Bautista Taboada; 11- Juan Cruz Morsella, 12- Ramiro Camacho, 13- Agustín Peirano, 14- Santiago Camacho, 15- Gonzalo Crespo.
 
Suplentes: 16- Lucas Veeger, 17- Kevin Grove, 18- Nicolás Esteban, 19- Franco Baldoni, 20- Gonzalo Etchepare, 21- Gonzalo Mosi, 22- Tomás Schonamsbruger, 23- Santiago Piola.

Entrenadores: Ignacio Fernandez Lobbe y Martín Mato.

Sábado 2 de noviembre – 13:00 horas en Belgrano (Pinazo)

Final Intermedia: San Luis vs. Hindú 

San Luis: 1- Alan Oubiña, 2- Facundo Bellone, 3- Carlos Digiano; 4- Arturo Zucarelli, 5- Agustín Nadalich; 6- Agustín Márquez, 7- Francisco De Rodrigo, 8- Ernesto Aramburu; 9- Felipe Mendy, 10- Felipe Campodónico; 11- Stéfano Giantorno, 12- Matías Lupiano (C), 13- Facundo Bilbao, 14- Eduardo Ruesta; 15- Isidro Martínez.

Entrenadores: Emiliano Zannini, Sebastián Crispo y Rodolfo Merbilháa.

Hindú: 1- Samo Racca, 2- Eduardo Honores, 3- Blas Robledo Dei; 4-Nicolás Guisasola, 5- Luca Iachetti; 6- Patricio Guisasola, 7- Luca Zanneti (C), 8- Esteban Durand; 9- Sebastián Cancelliere, 10- Bautista Ezcurra; 11- Francisco Mateu, 12- Severiano Escobio, 13- Francisco Cúneo, 14- Emiliano Domínguez; 15-Axel Gleizerman.

Entrenadores: Sebastián Camacho, Lucas Ostiglia y Jorge Pulido.

Sábado 2 de noviembre – 12:00 horas en Belgrano (Pinazo)

Final Menores de 23 años: CASI vs. Belgrano

CASI: 1- Francisco Pasetto, 2- Pedro Gómez Carrillo, 3- Mariano Tarasido; 4- Leandro Arrechea, 5- Santiago Carrera; 6- Lucas Sartori (C), 7- Xanti Irazusta, 8- Nicolás Succi; 9- Agustín Benítez, 10- Nicolás Gómez Carrillo; 11- León Couto, 12- Federico Sola, 13- Juan Francisco Ochoa, 14- Germán Lynch; 15- Francisco Cenoz.

Entrenadores: Juan Manuel Durán y Mariano Montserrat.

Belgrano: 1- Martín Palacios, 2- Martín Carcavalo, 3- Tomás Bruno; 4- Santiago Llanderoso, 5- Santiago Bertolini; 6- Juan Ignacio Ton Vaneiro, 7- Augusto Mustafa, 8- Juan Ignacio de Carli; 9- Juan Martín Retamosa, 10- Juan Filgueira; 11- Julián Forestier, 12- Eduardo de la Paz, 13- Francisco Pérez, 14- Ezequiel Jumberg; 15- Tomás Parodi.

Entrenador: Gianluca Marini.

Domingo 3 de noviembre – Deportiva Francesa 16:00 horas

Final Reubicación Grupo II – Deportiva Francesa vs. SITAS

Deportiva Francesa: 1- Mauro Ledesma, 2- Facundo Pratti, 3- Jonatan Perello; 4- Maximiliano Pizzamiglio, 5-Patricio Ballesteros; 6-Luciano Draghi (C), 7- Facundo Del Giudice, 8- Sebastian Carames; 9- Santiago Ibarra, 10- Sebastian Dubie; 11- Federico Valdez, 12- Juan Ignacio Giraudo, 13- Kevin Garfunkel, 14- Agustin Rodriguez Asenjo; 15- Juan Ferrari.

Entrenador: Rodrigo Roncero.

SITAS: 1- Ibar Zapata, 2- Axel Zapata, 3- Facundo Quesada; 4- Diego Candia, 5- Fernando Martin; 6- Juan Lema Rivera, 7- Pedro Agosti, 8- Lucas Spain (C); 9- Demián Donaguido, 10- Tomás Folchi; 11- Damián Sarace, 12- Franco Campacci, 13- Diego Luccas, 14- Germán Brücner; 15- Juan Pablo Candia.

Suplentes: 16- Daniel Ingrata, 17- Matias Espain, 18- Juan Ordiz, 19- Tomas Castagnon, 20- Matias Alonso, 21- Leandro Giuliboni, 22- Facundo Schiavone, 23- Gabriel Waisman.

Entrenadores: Fernando Gabrieli – Diego Carricaburu.

Domingo 3 de noviembre – Deportiva Francesa 14:00 horas

Final Reubicación Grupo III – GEI vs. La Salle 

La Salle: 1- Martín Casares, 2- Maximiliano Putrino, 3- Valentín Quintana; 4- Hernán Lacroixe, 5- Matías Pinto; 6- Federico De Carli, 7- Fabricio Zambelli, 8- Federico Buioli; 9- Nicolás Ricci, 10- Francisco Infante (C); 11- Juan Pablo Federico, 12- James Richardson, 13- Luciano Pagnani, 14- Rodrigo Murguiarte; 15- Agustín Ibáñez

Entrenadores:Jorge De Carli, Martín González y Diego Campos.

GEI: 1- Luis Gómez, 2- Marcos Cejas, 3- Ignacio Di Soryo; 4- Guillermo Bragantini, 5- Federico Macpoch; 6- Matías Diato, 7- Luciano Belloni, 8- Oedro González Carman; 9- Mariano Schiopetto, 10- Juan Manuel Álvarez; 11- Hugo Fariña, 12- Nicolás Medina Quelli, 13- Sebastián Torres (C), 14- Pedro Rabanelli; 15- Ezequiel López Gallardo.

Entrenador: Eliseo Branca.

Domingo 3 de noviembre – Deportiva Francesa 12:00 horas

Final Reubicación Grupo IV – Virreyes vs. Arsenal Zárate

Virreyes:1- Agustín Botelli, 2- Rodrigo Miño (C), 3- Leando Ríos; 4- Damián Flores, 5- Rodrigo Gimestel; 6- Felipe Julianes, 7- Matías Romero, 8- Diego Claisse; 9- Brian Ojeda, 10- Jonatan Cáceres; 11- Emanuel Giménez, 12- Demián Cáceres, 13- Walter López, 14- Matías Chanut; 15- Martín Aguirre.

Entrenadores: Fernando López Naguil, Rodolfo O´Reilly y Daniel Sanes.

Arsenal Zárate: 1- Marcos Laguna, 2- Clemente Cuevas, 3- Sebastian Fernandez; 4- Juan Giufre, 5- Cristian Ocampo; 6- Guido Maistrelo, 7- Gaston Jeanmaire, 8- Manuel Rodriguez Castañeda; 9- Mateo Montero, 10- Federico Montero (C); 11- Maximiliano Iavicoli, 12- Pedro Beron Podesta o Joaquin Lescano, 13- Juan Cruz Jeanmaire, 14- Alejo Rodriguez Castañeda; 15- Maximiliano Guerrero.

Entrenadores: Cesar Gigena, Gastón De Fago y Leonardo Beltrame.

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Desarrollo realizado por Trinahost.com