Interzonales de los Grupos III y IV

Se disputó este fin de semana una nueva fecha de los Torneos de las División Superior Grupo III y IV (Interzonales). Aquí todos los resultados.

GRUPO III

INTERZONALES Fecha 2

La Salle 43 – Beromama 22
San Marcos 20 – Arsenal Zárate 10
Argentino 48 – Los Cedros 0
San Pedro 10 – Monte Grande 19
Chascomús 10 – Atl. Progreso 8
El Retiro 43 – Luján 12
Daom 5 – Albatros 59
Las Cañas 21 – Banco Hipotecario 32
Areco 34 – Obras 20

Zona A

Posiciones

Equipo\J.\G.\E.\P.\Tf.\Tc.\Bon.\Pts.

Banco Hipotecario\10\9\1\0\365\194\5\43
Albatros\10\7\1\2\340\169\7\37
Luján\10\6\1\3\328\233\6\32
Atl. Progreso\10\5\0\5\377\205\7\27
Monte Grande\10\5\1\4\269\207\4\26
Los Cedros\10\1\3\6\203\280\4\12
Arsenal Zárate\10\2\0\8\187\343\2\10
Beromama\10\2\0\8\207\371\2\10
Obras\10\2\0\8\177\457\0\8

ZONA B

Posiciones

Equipo\J.\G.\E.\P.\Tf.\Tc.\Bon.\Pts.

La Salle\10\10\0\0\302\145\4\44
San Marcos\10\7\0\3\247\186\6\34
Argentino\10\7\0\3\338\342\6\34
Chascomús\10\6\0\4\194\198\3\27
San Pedro\10\6\0\4\222\222\2\26
El Retiro\10\5\0\5\241\237\3\23
Daom\10\3\0\7\180\356\1\13
Las Cañas\10\2\0\8\227\299\4\12
Areco\10\2\0\9\166\332\4\12

===============

GRUPO IV

INTERZONALES Fecha 2

Vicente López 79 – SAPA 0
San Miguel 45 – Atl. San Andrés 15
Virreyes 56 – Baradero 5
Mercedes 32 – Soc. Hebraica 3
Glew 48 – Almafuerte 17
Campana 29 – Porteño 5
Los Pinos 21 – San José 18
Las Heras 7 – Varela Jr. 59
Floresta – Ezeiza (postergado)
Libre: Berisso

ZONA A

Posiciones

Equipo\J.\G.\E.\P.\Tf.\Tc.\Bon.\Pts.

Varela Jr.\10\10\0\0\564\159\8\50
San José\10\8\0\2\329\152\6\38
Porteño\10\7\0\3\254\181\5\33
Almafuerte\10\5\1\4\270\219\5\27
Soc. Hebraica\10\5\0\5\263\215\6\26
Baradero\10\2\1\7\188\276\4\14
Atl. San Andrés\10\2\0\8\251\434\1\9
SAPA\10\1\1\8\138\379\2\8
Berisso\9\0\0\9\123\410\2\2

ZONA B

Posiciones

Equipo\J.\G.\E.\P.\Tf.\Tc.\Bon.\Pts.

Vicente López\11\9\0\2\475\158\8\44
San Miguel\11\9\0\2\470\128\8\44
Virreyes\11\9\0\2\546\149\7\43
Mercedes\11\9\0\2\365\126\5\41
Campana\11\6\1\4\366\146\6\32
Glew\11\6\0\5\355\247\8\32
Los Pinos\11\5\0\6\227\215\4\24
Las Heras\11\1\0\10\69\658\1\5
Floresta\10\1\0\9\53\663\0\4
Ezeiza\9\1\0\8\51\425\0\4

Producción: Alejandro Cloppet

GRUPO III

Resultados (4a fecha) Interzonales
Arsenal Zárate 15 – Los Cedros 17
Lanús 30 – Atl. Progreso 5
San José 25 – San Marcos 41
Varela Jr. 11 – Areco 35
Don Bosco 21 – Banco Hipotecario 26
Centro Naval 43 – Albatros 22
Las Cañas 66 – Los Pinos 0
T. Federal (SP) 89 – San Miguel 34

ZONA A

Posiciones
Equipo\J.\G.\E.\P.\Tf.\Tc.\Bon.\Pts.
Los Cedros (*)\11\9\0\2\332\216\3\39
Atl. Progreso (*)\11\8\0\3\290\211\6\38
B. Hipotecario (*)\11\7\0\4\322\261\6\34
Areco\11\6\0\5\246\209\6\30
San Marcos\11\6\0\5\260\223\5\29
Albatros\11\3\0\8\167\279\4\16
Los Pinos\11\3\0\8\152\396\1\13
San Miguel\10\0\0\10\175\420\2\2

(*) Clasificados para la Reubicación de Grupo II

ZONA B

Posiciones
Equipo\J.\G.\E.\P.\Tf.\Tc.\Bon.\Pts.
Don Bosco (*)\11\10\0\1\350\169\8\48
Centro Naval (*)\11\9\0\2\369\205\5\41
Lanús (*)\11\7\0\4\270\194\6\34
Las Cañas\11\7\0\4\296\212\5\33
T. Federal (SP)\11\5\0\6\309\286\5\25
Arsenal Zárate\10\4\0\6\259\282\3\19
Varela Jr.\11\2\0\9\252\341\4\12
San José\11\1\0\10\183\323\3\7

(*) Clasificados para la Reubicación de Grupo II

GRUPO IV

Resultados (2a fecha) Interzonales
Atl. San Andrés 5 – Chascomús 46
Baradero 7 – Soc. Hebraica 69
Porteño 29 – Daom 39
Campana 8 – Obras 15
Mercedes 27 – Beromama 17
Virreyes 12 – Almafuerte 25
El Retiro 44 – Glew 33
Luján 58 – SAPA 0
Vicente López 100 – Floresta 7

ZONA A

Posiciones
Equipo\J.\G.\E.\P.\Tf.\Tc.\Bon.\Pts.
Chascomús (*)\10\9\0\1\409\115\8\44
Soc. Hebraica (*)\10\8\0\2\433\117\7\39
Daom\10\7\0\3\323\192\4\32
Obras\10\7\0\3\386\242\4\32
Almafuerte\10\5\0\5\286\172\6\26
Beromama\10\4\0\6\223\214\5\21
Glew\10\3\0\7\229\312\2\14
SAPA\10\1\1\8\139\354\1\7
Floresta\10\0\0\10\68\779\0\0

(*) Clasficados para la Reubicación de Grupo III

ZONA B

Posiciones
Equipo\J.\G.\E.\P.\Tf.\Tc.\Bon.\Pts.
Vicente López (*)\10\9\0\1\475\108\7\43
Luján (*)\10\9\0\1\414\137\6\42
El Retiro\10\8\0\2\429\240\6\38
Virreyes\10\6\0\4\242\300\3\27
Mercedes\10\4\0\6\208\318\3\19
Porteño\10\3\0\7\219\294\4\16
Campana\10\3\0\7\160\238\3\15
Atl. San Andrés\10\2\0\8\144\440\2\10
Baradero\10\1\1\8\104\347\2\8

(*) Clasficados para la Reubicación de Grupo III

 

 

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Desarrollo realizado por Trinahost.com