Resultados del fin de semana

Se disputó una nueva jornada del Torneo de la URBA y acá tenes todos los resultados desde el Grupo I hasta el Grupo IV.

También mirá las fotos del partido por la reubicación del Grupo IV entre Almafuerte y Mercedes. Credito Diego Paíz (Prensa URBA):

https://www.flickr.com/photos/urbaprensa/sets/72157651672152186/

Grupo I – Zona A – Tercera fecha:
Olivos 31- 35 Atlético del Rosario
Manuel Belgrano 7 – 42 San Martín
Liceo Naval 0 – 9 San Luis
Mariano Moreno 46 – 3 B.A.C.R.C.
Regatas Bella Vista 38 – 13Banco Nación

Grupo I – Zona B – Tercera fecha:
Universitario de la Plata 22 – 5 Deportiva Francesa
San Albano 26 – 46 SIC
Alumni 26 – 25 Hurling
Pueyrredón 37 – 31 Los Tilos
Lomas 58 – 10 G.E.B.A.

Grupo II – Zona A – Tercera fecha:
C.U.Q. 47 – 0 Atlético y Progreso
Daom 15 – 5 Curupaytí
Los Matreros 19 – 20 San Andrés
Lanús 36 – 10 St. Brendan’s
San Fernando 22 – 25 Banco Hipotecario
S.I.T.A.S. 25 – 15 Delta RC

Grupo II – Zona B – Tercera fecha:
C.A.S.A. de Padua 27 – 23 Italiano
Champagnat 93 – 11 G.E.I.
Don Bosco 19 – 32 San Cirano
Ciudad de Bs. As. 23 – 22 San Carlos
Centro Naval 31 – 31 Liceo Militar
Albatros 7 – 38 San Patricio

Grupo III – Zona A – Segunda Fecha:
San Marcos 12 – 17 Areco
Monte Grande 22 – 0 La Salle
Tigre 18 – 14 Los Cedros

Grupo III – Zona B – Segunda fecha:

Tiro Federal (SP) 20 – 12 Atlético Chascomús
Luján 32 – 26 Arsenal Zárate
San Miguel 0 – 43 Argentino

Grupo IV – Tercera fecha:
Atlético San Andrés 42 – 28 Berisso
Ezeiza 48 – 19 Las Heras
El Retiro 60 – 3 Berazategui
Beromama 12 – 34 Vicentinos
Vicente López 28 – 13 Porteño
Almafuerte 24 – 46 Mercedes

Grupo IV Desarrollo – Segunda fecha:
S.A.P.A. 36 – 0 Floresta.
Los Pinos 16 – 15 Tiro Federal (B)
Ensenada 7 – 89 Sociedad Hebraica
Def. de Glew 0 – 52 Obras Sanitarias

 

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Desarrollo realizado por Trinahost.com