Resultados Seven de la URBA COPA META

Se disputó la primera jornada de clasificación de la XV edición del Seven de la URBA Copa Meta. Aquí los clasificados de los encuentros disputados en Belgrano, Deportiva Francesa y Los Tilos. Este Domingo 31, en Newman, la definición.

RESULTADOS DEL XV SEVEN A SIDE
DIVISION SUPERIOR
COPA META – 30-10-2010

SEDE DEPORTIVA FRANCESA

Grupo Campeonato.

Zona 1: Newman 31-Daom 19; Deportiva Francesa 47-Vicente López 0; Newman 54-V. López 7; D. Francesa 28-Daom 12; Newman 29-D. Francesa 5; V. López 0-Daom 46. Clasificado: Newman.

Zona 2: SIC 29-Arsenal Zárate 10; Atl. del Rosario 22-San Cirano 12; SIC 43-San Cirano 0; Atl. del Rosario 45-Arsenal Zárate 7; SIC 19-Atl. del Rosario 19; San Cirano 12-Arsenal Zárate 14. Clasificado: SIC

Zona 4: Mariano Moreno 22-Olivos 12; Ciudad Bs.As. 10-San Carlos 7; Olivos 20-Ciudad Bs.As. 7; Mariano Moreno 26-San Carlos 14; Olivos 5-San Carlos 21; Ciudad Bs.As. 17-Mariano Moreno 35. Clasificado: Mariano Moreno.

Zona 10: Hurling 36-Areco 5; San Patricio 26-CASI 24; San Patricio 19-Hurling 14; CASI 55-Areco 0; Hurling 27-CASI 33; San Patricio 35-Areco 5. Clasificado: San Patricio.

Grupo Clasificación

Zona 5: T. Federal (SP) 26-Baradero 19; T. Federal (SP) 28-Centro Naval 14; Centro Naval 33-Baradero 15. Clasificado: Tiro Federal (San Pedro).

Zona 7: Los Cedros 26-San Miguel 0; Luján 29-San Miguel 7; Luján 14-Los Cedros 26. Clasificado: Los Cedros

Zona 9: Buenos Aires 37-San Marcos 7; SHA 31-Atl. San Andrés 7; San Marcos 29-Atl. San Andrés 5; Buenos Aires 19-SHA 14; San Marcos 29-SHA 5; Buenos Aires 73-Atl. San Andrés 0. Clasificado: Buenos Aires y San Marcos (2º mejor segundo)

SEDE BELGRANO (Pinazo)

Grupo Campeonato

Zona 3: Hindú 42-Liceo Militar 0; Banco Nación 28-CASA de Padua 5; Hindú 54-CASA de Padua 0; Banco Nación 42-Liceo Militar 12; Hindú 38-Banco Nación 12; CASA de Padua 14-Liceo Militar 31. Clasificado: Hindú.

Zona 5: Champagnat 36-Tigre 5; Regatas 38-GEI 0; Champagnat 33-GEI 7; Regatas 40-Tigre 12; Champagnat 12-Regatas 17; GEI 21-Tigre 12. Clasificado: Regatas.

Zona 6: Belgrano 47-St. Brendan`s 0; Alumni 26-San Martín 10; Belgrano 21-Alumni 7; San Martín 28-St. Brendan`s 7; Belgrano 27-San Martín 12; Alumni 40-St. Brendan`s 0. Clasificado: Belgrano.

Zona 12: Curupaytí 26-Los Matreros 12; Pueyrredón 19-Las Cañas 5; Curupaytí 24-Las Cañas 7; Pueyrredón 43-Los Matreros 0; Curupaytí 14-Pueyrredón 21; Las Cañas 5-Los Matreros 38. Clasificado: Pueyrredón.

Grupo Clasificación

Zona 1: Obras 24-Almafuerte 12; San Fernando 50-Almafuerte 0; San Fernando 33-Obras 0. Clasificado: San Fernando

Zona 2: Mercedes 33-Los Pinos 15; Banco Hipotecario 27-Los Pinos 14; Banco Hipotecario 14-Mercedes 21. Clasificado: Mercedes.

Zona 3: Campana GP-Virreyes PP; La Salle GP-Virreyes PP; La Salle 41-Campana 7. Clasificado: La Salle

Zona 4: San José 15-Glew 19; SITAS 24-Glew 12; SITAS 47-San José 0. Clasificado: SITAS.

SEDE LOS TILOS

Grupo Campeonato

Zona 7: San Andrés 41-Argentino 0; Lomas 19-San Albano 14; San Andrés 33-San Albano 12; Lomas 38-Argentino 14; San Andrés 19-Lomas 33; San Albano 17-Argentino 7. Clasificado: Lomas.

Zona 8: Liceo Naval 12-San Luis 12; Manuel Belgrano 12-Los Tilos 22; Liceo Naval 28-Los Tilos 12; Manuel Belgrano 19-San Luis 28; Liceo Naval 19-Manuel Belgrano 14; Los Tilos 0-San Luis 10. Clasificado: San Luis (por diferencia de puntos)

Zona 9: CUBA 33-Lanús 0; U. de La Plata 5-GEBA 29; CUBA 21-GEBA 7; U. de La Plata 21-Lanús 17; CUBA 51-U. de La Plata 0; GEBA 21-Lanús 22. Clasificado: CUBA.

Zona 11: La Plata 38-Atl. Progreso 0; Pucará 61-Don Bosco 0; La Plata 40-Don Bosco 5; Pucará 50-Atl. Progreso 5; La Plata 14-Pucará 21; Don Bosco 10-Atl. Progreso 38. Clasificado: Pucará.

Grupo Clasificación

Zona 6: CUQ GP-Beromama PP; Monte Grande GP-Beromama PP; Monte Grande 19-CUQ 22. Clasificado: CUQ.

Zona 8: Chascomús 5-Delta 33; Varela Jr. 26-Porteño 14; Chascomús 17-Porteño 19; Varela Jr. 7-Delta 40; Chascomús 27-Varela Jr. 5; Porteño 7-Delta 41. Clasificado: Delta.

Zona 10: Albatros 33-SAPA 0; Italiano GP-Floresta PP; Albatros GP-Floresta PP; Italiano 36-SAPA 0; Albatros 21-Italiano 12; SAPA GP-Floresta-PP. Clasificados: Albatros e Italiano (1er mejor segundo).

MENORES DE 22

SEDE DEPORTIVA FRANCESA

Zona 4: Olivos 12-Pueyrredón 17; Alumni 52-Pueyrredón 0; Alumni 27-Olivos 19. Clasificado: Alumni.

Zona 6: Newman 31-Pucará B 7; Regatas 10-Liceo Naval 42; Newman 45-Liceo Naval 14; Regatas 33-Pucará B 7; Newman 12-Regatas 17; Liceo Naval 24-Pucará B 12. Clasificados: Newman (por dif) y Liceo Naval (como 1er mejor segundo)

SEDE BELGRANO (Pinazo)

Zona 2: Hindú 29-Belgrano B 7; CASI 45-Belgrano B 0; CASI 22-Hindú 17. Clasificados: CASI e Hindú (2º mejor segundo).

Zona 5: Pucará A 26-SIC B 12; Belgrano A 19-SIC B 5; Belgrano A 19-Pucará A 14. Clasificado: Belgrano A

SEDE LOS TILOS

Zona 1: San Luis 20-Lomas 10; SIC A 26-Lomas 5; SIC A 17-San Luis 7. Clasificado: SIC

Zona 3: La Plata 17-Los Tilos 0; CUBA 35-Los Tilos 12; CUBA 5-La Plata 17. Clasificado: La Plata.

CLASIFICADOS DOMINGO FINALES

COPA META 2010 NEWMAN

Grupo Campeonato
Zona A: Newman, Lomas y Pueyrredón.
Zona B: SIC, San Luis y San Patricio.
Zona C: Hindú, Regatas y Pucará.
Zona D: Mariano Moreno, Belgrano y CUBA.

Grupo Clasificación
Zona A: San Fernando, Los Cedros y San Marcos
Zona B: Mercedes, Delta y Albatros.
Zona C: La Salle, Tiro Federal (SP) y Italiano
Zona D: SITAS, CUQ y Buenos Aires.

Menores de 22
Zona A: SIC A, Alumni, Belgrano Athletic A y Hindu
Zona B: CASI, La Plata, Newman y Liceo Naval

EN EL ARCHIVO ADJUNTO TODOS LOS FIXURES Y HORARIOS DEL DOMINGO.

 

 

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Desarrollo realizado por Trinahost.com