SEMIFINALES 29-10 TOP 14. G II, III, IV Y ESTIMULO(30-10)

Los partidos semifinales del URBA TOP 14 que disputarán Alumni vs.Pucará y SIC vs. San Luis se jugarán a las 17:10 y 20:10 respectivamente. Resultados y horarios de todas las categorías.

TOP 14

Resultados
Cuartos de final (22-10)

Hindú 20 – San Luis 21
Pucará 11 – Belgrano 6

Semifinales (29-10)

Alumni v Pucará 17:10 hs.
SIC v San Luis 20:10 hs.

INTERMEDIA

Resultados
Cuartos de final (22-10)

SIC 19 – Newman 21
Hindú 27 – Pucará 22.

Semifinales (29-10)
Alumni v Neman. (14:40)
Belgrano v Hindú. (14:40)

PREINTERMEDIA A

Resultados
Cuartos de final (22-10)

Pucará 17 – Hindú 20
Newman 3 – Alumni 48

Semifinales (29-10)
SIC – Alumni (12:40)
Belgrano – Hindú (12:40)

PREINTERMEDIA B

Resultados
Cuartos de final (22-10)

Hindú 18 – Newman 24
Pucará 13 – SIC 23.

Semifinales (29-10)
Alumni – Newman (11:00)
Belgrano – SIC (11:00)

MENORES DE 22

Resultados
Cuartos de final (22-10)

Newman 55 – La Plata 41
CASI 24 – Pucará 19

Semifinales (29-10)
SIC – Newman (14:40)
Belgrano – CASI (12:40)

Estos cotejos se juegan en LPRC – LA PRESENTE NOTIFICACIÓN ESTÁ SUJETA A CAMBIOS QUE DISPONGA LA ORGANIZACIÓN.

———————————————————————————————

REUBICACION GRUPO II

Cuartos de final
Resultados
22-10

San Patricio 21 – Banco Nación 26
Ciudad Bs.As. 20 – C.U.Quilmes 22
G. y E. Ituzaingó 6 – Liceo Naval 43
Hurling 30 – St. Brendans 24

Semifinales (DOMINGO 30-10)

Banco Nación-C.U.Quilmes
Liceo Naval – Hurling

REUBICACION GRUPO III

Cuartos de final
Resultados

22-10

Los Cedros 18 – Atl. Progreso 16
San Fernando 20 – Banco Hipotecario 5
Centro Naval 27 – Lanús 8
La Salle 19 – Argentino 18

Semifinales (DOMINGO 30-10)

Los Cedros – San Fernando
La Salle – Centro Naval

REUBICACION GRUPO IV

Cuartos de final
Resultados

22-10

Albatros 17 – Beromama 14
Daom 46 – San Miguel 27
Vicente López 21 – Soc. Hebraica 17
Almafuerte 11 – Luján 15

Semifinales (DOMINGO 30-10)
Albatros – Daom
Luján – Vicente López

Zona Estímulo

Resultados
22-10

SAPA 23 – Glew 11
Floresta 16 – Atl. San Andrés 53

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Desarrollo realizado por Trinahost.com