Todos los resultados del fin de semana

Además de la definición en el URBA Top 14, hubo partidos en las intermedias, preintermedias, menores de 22 y play offs de los Grupos II, III y IV.

En el archivo adjunto los cruces de semifinales de los Play Offs de Grupos II, III y IV. 

TOP 14

Resultados (Cuartos de final)

La Plata 20 – San Luis 13
Newman 15 – CUBA 13

Semifinales (3-11)

Hindú v Newman
SIC v La Plata

Intermedia

Resultados (Cuartos de final)

CASI 26 – La Plata 16
SIC 20 – Hindú 27

Semifinales (3-11)

Newman v CASI
Alumni v Hindú

Preintermedia A

Resultados (Cuartos de final)

Alumni 6 – Belgrano 31
Hindú 19 – Newman 22

Semifinales (3-11)

SIC v Belgrano
Pucará v Newman

Preintermedia B

Resultados (Cuartos de final)

SIC B 30 – CUBA B 13
Alumni B 14 – Lomas B 17

Semifinales (3-11)

Hindú B v SIC B
Belgrano B v Lomas B

Menores de 22 Top 14

Resultados (Cuartos de final)

CASI 6 – SIC 0
CUBA 26 – Belgrano 15

Semifinales (3-11)

Hindú v CASI
Newman v CUBA

REUBICACION GRUPO II

Resultados (Cuartos de final) 27-10

Hurling 43 – Centro Naval 14
St. Brendans 7 – San Carlos 36
U. de La Plata 38 – San Patricio 17
SITAS 13 – Mariano Moreno 22

Semifinales (4-11) 

San Carlos v Hurling
Mariano Moreno v U. de La Plata

REUBICACION GRUPO III

Resultados (Cuartos de final) 27-10

Banco Hipotecario 22 – Monte Grande 20
Argentino 20 – Tigre 21
La Salle 56 – Los Cedros 20
G. y E. Ituzaingó 21 – Chascomús 13

Semifinales (4-11)

Tigre v Banco Hipotecario
G. y E. Ituzaingó v La Salle

REUBICACION GRUPO IV

Resultados (Cuartos de final) 27-10

El Retiro 32 – Varela Jr. 19
San Miguel 7 – San Pedro 16
Porteño 14 – Obras 19
Beromama 37 – Virreyes 24

Semifinales (4-11)

San Pedro v El Retiro
Obras v Beromama

Desarrollo A

Berisso 36 – Atl. San Andrés 17-SAPA

Libre: SAPA

Próxima fecha (4-11): Atl. San Andrés-SAPA. Libre: Berisso

Desarrollo B

Glew 55 – Las Heras 0

Libre: Floresta

Próxima fecha (4-11): Las Heras-Floresta. Libre: Glew

Producción: Alejandro Cloppet

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Desarrollo realizado por Trinahost.com