Amistosos ante Rosario en M-18 y M-19

Los Seleccionados de Buenos Aires M-18 y M-19 disputaron amistosos ante Rosario en las instalaciones del Club Tiro Federal de San Pedro este miércoles 11 de julio.

Resultados de los partidos amistosos:

M-18 – Buenos Aires 17 vs. Rosario 27
M-19 – Buenos Aires 31 vs. Rosario 24

Listado de jugadores que viajaron a San Pedro para representar a los Seleccionados de Buenos Aires M19 y M18 que disputaron encuentros amistosos ante sus similares de Rosario:

BUENOS AIRES M19: LUCA DALESSANDRO (PUCARA), IGNACIO DRAGO (SIC), FRANCISCO OLMEDO (CUBA), NICOLAS LEIVA (HINDU), FRANCO DI PACE (OLD GEORGIAN), FRANCISCO URIARTE (LA PLATA), LUCAS ROMANINI (ALUMNI), TOMAS ANTOZZI (CUQ), JULIAN HAFNER (BANCO NACION), NICOLAS SHEARER (PUEYRREDON), BLAS ALGARATE (ALUMNI), IGNACIO CZABAN (LOMAS ATHLETIC), JUAN CASTRO (CUQ), YAN ROSSETTI (CUBA), FRANCO SALICE (OLIVOS), SEBASTIAN CANCELLIERE (HINDU), IGNACIO RAMOS (PUCARA), JUAN CRUZ VINENT (CHAMPAGNAT), FELIPE MARTIGNONE (ALUMNI), JUAN IGNACIO RAMOS (CIUDAD DE BUENOS AIRES) FERNANDO ROMANO (CIUDAD DE BUENOS AIRES), FEDERICO DE RODRIGO Y BENJAMIN TERZOLO (ALUMNI).

BUENOS AIRES M18: WALTER OJEDA (VIRREYES), NICOLAS CABRAL (CUQ), RUFINO JURADO (CASI), FERNANDO MARTINEZ (HURLING), CRISTIAN MATRANCA (OLD GEROGIAN), GUILLERMO LAWRIE (SAN LUIS), IGNACIO LARRAGUE (CASI), ALEX TERZIAN (ALUMNI), NICOLAS ROSSO (BELGRANO ATHLETIC), NICOLAS BRAIM (GIMNASIA Y ESGRIMA), FRANCO SCHENONE (LICEO MILITAR), CRISTIAN HAFNER (BANCO NACION), FACUNDO TOMASSELLA (SIC), LISANDRO BIGLIARDI (DON BOSCO), JUAN PIÑEIRO (LA PLATA), FELIPE STEMPLER (SAN PATRICIO), JOAQUIN DIAZ LUZZI (ALUMNI), BENJAMIN OCAMPO (CUBA), HERNAN VERZINI (SAN LUIS), FACUNDO PICCA (BUENOS AIRES), FEDERICO SBABO (BANCO HIPOTECARIO), IGNACIO GANEM (REGATAS BELLA VISTA) Y FRANCISCO MATHEU (HINDU).

El staff que acompañará a los dos planteles son:

01) AGUSTIN EZCURRA (ENTRENADOR M19)
02) ESTEBAN MENESES (ENTRENADOR M19)
03) PABLO DI NISIO (ENTRENADOR M18)
04) AUGUSTO GOMEZ ALUSTIZA (ENTRENADOR M18)
05) FACUNDO SALAS (ENTRENADOR M18)
06) CRISTIAN MOLLA VILLANUEVA (MEDICO)
07) PABLO BENVENUTO (KINESIOLOGO M19)
08) CARLOS BUDMAN (KINESIOLOGO M18)
09) IGNACIO SAINT BONNET (PREPARADOR FISICO)
10) GONZALO MOLINA (LOGISTICA Y ANALISTA DE VIDEO)
11) CRISTIAN PAIZ (UTILERO)

Los partidos se disputaron en las instalaciones del Club Tiro Federal de San Pedro el miércoles 11 de julio a las 14:15 horas (M18) y 16:00 horas (M19).

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Desarrollo realizado por Trinahost.com