Plantel de Buenos Aires Seven de la Republica

El conjunto de Buenos Aires participará este fin de semana del 3 y 4 de diciembre de la 28º edición del Seven de la República. Aquí el plantel de Las Águilas.

El plantel de Buenos Aires, entrenado por Pablo Dinisio, estará integrado por: 

1- Brex, Ignacio (San Cirano)
2- Gomez Naar, Eduardo (Champagnat)
3- Arizaga, Tomas (Belgrano Athletic)
4- Weiss, Walter (Lomas Athletic)
5- Passerotti, Tomas (Asociacion Alumni)
6- Bottini, Santiago (Asociacion Alumni)
7- Comuzzi, Mauro (Pucara)
8- Villamil, German (Pucara)
9- Sabato, Franco (Asociacion Alumni)
10- Moroni, Matias (CUBA)

Las Zonas serán las siguientes:

Zona «A» – Córdoba, Andina, Sur
Zona «B» – Cuyo, Misiones, Alto Valle
Zona «C» – Rosario, Jujuy, San Juan
Zona «D» – Tucumán, Lagos del Sur, Santa Fe
Zona «E» – Noreste, Oeste Buenos Aires, Tierra del Fuego
Zona «F» – Mar del Plata, Chubut, Santiago del Estero
Zona «H» – Entre Ríos, Formosa, Buenos Aires
Zona «G» – Salta, San Luis, Uruguay

La programación del 28º Seven de la República, será la siguiente:

Sábado 3 de diciembre:

1° Partido – 9:00 – Cancha 1: Córdoba vs. Andina (Zona A)
2° P – 9:00 – Cancha 2: Cuyo vs. Misiones (Zona B)
3° P – 9:00 – Cancha 3: Rosario vs. Jujuy (Zona C)
4° P – 9:20 – Cancha 1: Tucumán vs. Lagos del Sur (Zona D)
5° P – 9:20 – Cancha 2: Noreste vs. Oeste (Zona E)
6° P – 9:20 – Cancha 3: Mar del Plata vs. Chubut (Zona F)
7° P – 9:40 – Cancha 1: Entre Ríos vs. Formosa (Zona H)
8° P – 9:40 – Cancha 2: Salta vs. San Luis (Zona G)
9° P – 10:00 – Cancha 1: Andina vs. Sur (Zona A)
10° P – 10:00 – Cancha 2: Misiones vs. Alto Valle (Zona B)
11° P – 10:00 – Cancha 3: Jujuy vs. San Juan (Zona C)
12° P – 10:20 – Cancha 1: Lagos del Sur vs. Santa Fe (Zona D)
13° P – 10:20 – Cancha 2: Oeste vs. Tierra del Fuego (Zona E)
14° P – 10:20 – Cancha 3: Chubut vs. Santiago del Estero (Zona F)
15° P – 10:40 – Cancha 1: Formosa vs. Buenos Aires (Zona H)
16° P – 10:40 – Cancha 2: San Luis vs. Uruguay (Zona G)
17° P – 11:00 – Cancha 1: Sur vs. Córdoba (Zona A)
18° P – 11:00 – Cancha 2: Alto Valle vs. Cuyo (Zona B)
19° P – 11:00 – Cancha 3: San Juan vs. Rosario (Zona C)
20° P – 11:20 – Cancha 1: Santa Fe vs. Tucumán (Zona D)
21° P – 11:20 – Cancha 2: Tierra del Fuego vs. Noreste (Zona E)
22° P – 11:20 – Cancha 3: Santiago del Estero vs. Mar d.Plata (Zona F)
23° P – 11:40 – Cancha 1: Buenos Aires vs. Entre Ríos (Zona H)
24° P – 11:40 – Cancha 2: Uruguay vs. Salta (Zona G)
Amistoso – 12:00 – Cancha 1: Seven UAR vs. Santa Fe Invitación

Receso

25° P – 15:00 – Cancha 1: 3° Zona A vs. 3° Zona H (Cuartos de Final)
26° P – 15:00 – Cancha 2: 3° Zona D vs. 3° Zona E (Cuartos de Final)
27° P – 15:00 – Cancha 3: 3° Zona B vs. 3° Zona G (Cuartos de Final)
28° P – 15:20 – Cancha 1: 2° Zona A vs. 2° Zona H (Cuartos de Final)
29° P – 15:20 – Cancha 2: 2° Zona D vs. 2° Zona E (Cuartos de Final)
30° P – 15:20 – Cancha 3: 3° Zona C vs. 3° Zona F (Cuartos de Final)
31° P – 15:40 – Cancha 1: 2° Zona B vs. 2° Zona G (Cuartos de Final)
32° P – 15:40 – Cancha 2: 2° Zona C vs. 2° Zona F (Cuartos de Final)
33° P – 16:00 – Cancha 1: 1° Zona A vs. 1° Zona H (Cuartos de Final)
34° P – 16:00 – Cancha 2: 1° Zona D vs. 1° Zona E (Cuartos de Final)
35° P – 16:20 – Cancha 1: 1° Zona B vs. 1° Zona G (Cuartos de Final)
36° P – 16:20 – Cancha 2: 1° Zona C vs. 1° Zona F (Cuartos de Final)

Ceremonia Inaugural – 16:40

Rugby Infantil – 17:00

Amistoso – 17:20 – Cancha 1: Seven UAR vs. Entre Ríos Invitación

37° P – 17:40 – Cancha 1: Ganador P25 vs. Ganador P26 (Semifinal)
38° P – 17:40 – Cancha 2: Perdedor P25 vs. Perdedor P26 (Semifinal)
39° P – 18:00 – Cancha 1: Ganador P27 vs. Ganador P30 (Semifinal)
40° P – 18:00 – Cancha 2: Perdedor P27 vs. Perdedor P30 (Semifinal)

Rugby Intercolegial – 18:20

41° P – 18:40 – Cancha 1: Ganador P28 vs. Ganador P29 (Semifinal)
42° P – 18:40 – Cancha 2: Perdedor P28 vs. Perdedor P29 (Semifinal)
43° P – 19:00 – Cancha 1: Ganador P31 vs. Ganador P32 (Semifinal)
44° P – 19:00 – Cancha 2: Perdedor P31 vs. Perdedor P32 (Semifinal)
45° P – 19:20 – Cancha 1: Perdedor P33 vs. Perdedor P34 (Semifinal)
46° P – 19:20 – Cancha 2: Perdedor P35 vs. Perdedor P36 (Semifinal)
47° P – 19:40 – Cancha 1: Ganador P33 vs. Ganador P34 (Semifinal)
48° P – 19:40 – Cancha 2: Ganador P35 vs. Ganador P36 (Semifinal)

Domingo 4 de diciembre:

Amistoso Rugby Femenino – 14:40 – Cancha 1

49° P – 15:00 – Cancha 1: Perdedor P47 vs. Perdedor P48 (3° Puesto Oro)
50° P – 15:00 – Cancha 2: Perdedor P38 vs Perdedor P40 (23° Puesto Bronce)
52° P – 15:20 – Cancha 1: Perdedor P37 vs Perdedor P39 (19° Puesto Bronce)
51° P – 15:20 – Cancha 2: Ganador P38 vs. Ganador P40 (21° Puesto Bronce)
53° P – 15:40 – Cancha 1: Perdedor P41 vs. Perdedor P43 (11° Puesto Plata)
54° P – 15:40 – Cancha 2: Ganador P42 vs. Ganador P44 (13° Puesto Plata)

Amistoso – 16:00 – Cancha 1: Seven UAR vs. Perdedor P49

55° P – 16:00 – Cancha 2: Perdedor P42 vs. Perdedor P44 (15° Puesto Plata)
56° P – 16:20 – Cancha 1: Perdedor P45 vs. Perdedor P46 (7° Puesto Oro)

Amistoso Rugby Femenino – 16:20 – Cancha 2

57° P – 16:40 – Cancha 1: Ganador P45 vs. Ganador P46 (5° Puesto Oro)

Amistoso Rugby Femenino – 16:40 – Cancha 2

58° P – 17:00 – Cancha 1: Ganador P37 vs. Ganador P38 (Final Bronce – 17° Puesto)
59° P – 17:20 – Cancha 1: Ganador P41 vs. Ganador P43 (Final Plata – 9° Puesto)

Amistoso – 17:40 – Cancha 1: Seven UAR vs. Ganador P49

60° P – 18:00 – Ganador P47 vs. Ganador P48 (Final Oro – 1° Puesto)

 

infoadministracion@urba.org.ar
(5411) 4805 5858
DirecciónPacheco de Melo 2120 - (1126) Ciudad de Buenos Aires CA 32802

Unión de Rugby de Buenos Aires

Desarrollo realizado por Trinahost.com